Résultats individuels écarteurs

En tête du classement :
LABEYRIE Gauthier
276 points

Les résultats des courses sont recalculés chaque mardi après les courses du week-end. 110 d'entres elles sont qualificatives pour le championnat de France. Les résultats individuels figurent dans cette rubrique.

Les résultats collectifs peuvent être consultés dans le calendrier en cliquant sur la fiche en fin de ligne.

Dernière mise à jour : 18/04/2019
Nom FFCL 1ere /2 Pts MO Pts BH Pts SC Pts CGL V. courses Total
1 LABEYRIE Gauthier 96 132 40 40 8 276
2 LABASTE Gaëtan 98 150 0 12 260
3 DESSA Maxime 100 144 0 5 249
4 DUNOUAU Cyril 88 147 50 0 0 8 243
5 DUCASSOU Jean 94 141 30 0 3 238
6 OURCH Elias 92 135 227
7 LATAPY Rémi 90 120 10 220
8 CLAVE Romain 82 123 0 4 209
9 DUTHEN Alexandre 0 138 0 50 4 192
10 LAHITTE Florian 0 129 0 20 4 153
11 NOGUES Mathieu 0 126 1 127
12 NAVARRO Louis 117 0 2 119
13 PIRAUBE Xavier 86 0 86
14 GONTERO Fabien 84 0 84
15 COSTARRAMONE Jérôme 80 0 1 81
16 BUSQUET Thibaut 78 0 2 80
17 MARTY Thomas 0 30 30
18 LALANNE Bastien 0 0 1 1
19 GUILLE Julien 0 0 20 0

Classement Challenge FFCL 1ere partie ecarteur

Etabli du 01/01/2019 au 18/04/2019
Nom Nb écart total Nb écart calcul Moyenne Points
1 DESSA Maxime 36 12 3.0938 100
2 LABASTE Gaëtan 12 12 3.0833 98
3 LABEYRIE Gauthier 29 12 3.0729 96
4 DUCASSOU Jean 22 12 2.6979 94
5 OURCH Elias 19 12 2.5729 92
6 LATAPY Rémi 13 12 2.5521 90
7 DUNOUAU Cyril 15 12 2.5000 88
8 PIRAUBE Xavier 13 12 2.3021 86
9 GONTERO Fabien 15 12 2.1354 84
10 CLAVE Romain 11 11 2.2604 82
11 COSTARRAMONE Jérôme 11 11 2.0729 80
12 BUSQUET Thibaut 10 10 1.8750 78
13 DUTHEN Alexandre 9 9 1.8438 0
14 NOGUES Mathieu 9 9 1.6771 0
15 GUILLE Julien 7 7 1.2604 0
16 LAHITTE Florian 6 6 1.3958 0
17 AVIGNON Christophe 4 4 0.7604 0
18 DESCLAUX Cédric 4 4 0.6042 0
19 GIACOMIN Louis 4 4 0.5729 0
20 MARTY Thomas 3 3 0.6146 0
21 GOURGUES Maxime 3 3 0.4896 0
22 ROL Camille 3 3 0.4479 0
23 LALANNE Bastien 2 2 0.3438 0
24 BETOUS CARRERE Damien 2 2 0.3333 0
25 LUCBERNET Damien 2 2 0.3021 0

Classement Challenge FFCL ecarteur

Moyenne des meilleurs écarts, établi du 01/01/2019 au 18/04/2019
Nom Nb écart total Nb écart calcul Moyenne Points
1 LABASTE Gaëtan 52 16 4.1547 150
2 DUNOUAU Cyril 56 16 3.9172 147
3 DESSA Maxime 33 16 3.5578 144
4 DUCASSOU Jean 31 16 3.1594 141
5 DUTHEN Alexandre 30 15 2.9734 138
6 OURCH Elias 18 12 1.9813 135
7 LABEYRIE Gauthier 36 11 2.5859 132
8 LAHITTE Florian 18 10 2.4406 129
9 NOGUES Mathieu 14 10 2.0562 126
10 CLAVE Romain 13 8 1.7437 123
11 LATAPY Rémi 15 8 1.7406 120
12 NAVARRO Louis 14 8 1.6875 117
13 COSTARRAMONE Jérôme 12 8 1.4547 0
14 LALANNE Bastien 11 8 1.2328 0
15 GOURGUES Maxime 8 6 1.2328 0
16 PIRAUBE Xavier 9 6 1.1172 0
17 BUSQUET Thibaut 5 5 0.8406 0
18 GONTERO Fabien 5 5 0.8016 0
19 LUCBERNET Damien 9 4 0.9922 0
20 GIACOMIN Louis 6 4 0.8609 0
21 GUILLE Julien 5 4 0.6469 0
22 DESCLAUX Cédric 3 3 0.4719 0
23 BETOUS CARRERE Damien 3 3 0.4422 0
24 AVIGNON Christophe 2 2 0.4438 0
 

Classement Coupe du Mousquetaire ecarteur

Moyenne des meilleurs écarts, établi du 01/01/2019 au 18/04/2019
Nom Nb écart total Nb écart calcul Moyenne Points
1 DUNOUAU Cyril 22 5 4.4900 50
2 LABEYRIE Gauthier 6 5 3.3000 40
3 DUCASSOU Jean 17 5 3.0650 30
4 GUILLE Julien 5 5 2.5250 20

Classement Bernard Huguet ecarteur

Moyenne du meilleur écart, établi du 01/01/2019 au 18/04/2019
Nom Nb écart total Nb écart calcul Moyenne Points
1 LABASTE Gaëtan 6 6 1.7083 0
2 LAHITTE Florian 2 2 0.7167 0
3 DUCASSOU Jean 2 2 0.5417 0
4 DUNOUAU Cyril 2 2 0.5417 0
5 DUTHEN Alexandre 2 2 0.5333 0
6 DESSA Maxime 2 2 0.5333 0
7 AVIGNON Christophe 1 1 0.3000 0
8 CLAVE Romain 1 1 0.2917 0
9 LUCBERNET Damien 1 1 0.2667 0
 

Classement vache Sans Corde ecarteur

Moyenne des meilleurs écarts, établi du 01/01/2019 au 18/04/2019
Nom Nb écart total Nb écart calcul Moyenne Points
1 DUTHEN Alexandre 18 6 3.8542 50
2 LABEYRIE Gauthier 15 6 3.6917 40
3 MARTY Thomas 9 6 3.5708 30
4 LAHITTE Florian 9 6 3.4500 20
5 LATAPY Rémi 9 6 3.1042 10
6 DUNOUAU Cyril 8 6 2.9917 0
7 NAVARRO Louis 9 6 2.9208 0

Classement Concours Conseil General ecarteur

Etabli du 01/01/2019 au 18/04/2019
Nom pts concours points
 

Classement Vainqueurs à l'Escalot ecarteur

Total des points attribués aux vainqueurs à l'Escalot, établi du 01/01/2019 au 21/04/2019
Nom Points
1 LABASTE Gaëtan 12
2 DUNOUAU Cyril 8
3 LABEYRIE Gauthier 8
4 DESSA Maxime 5
5 DUTHEN Alexandre 4
6 LAHITTE Florian 4
7 CLAVE Romain 4
8 DUCASSOU Jean 3
9 BUSQUET Thibaut 2
10 NAVARRO Louis 2
11 LALANNE Bastien 1
12 COSTARRAMONE Jérôme 1
13 NOGUES Mathieu 1