La saison 2021

Toutes les courses organisées en 2021

185 courses correspondents à vos critères sont organisées durant ce mois.
Vous pouvez également consulter les détails et les résultats des compétitions déjà effectuées en cliquant sur la fiche en fin de ligne de chaque courses.

Ville Heure Cuadrilla Ganaderia Type de course
mercredi 12 mai
BATS TURSAN Ganaderia Deyris 13869
jeudi 20 mai
13920
13921
vendredi 21 mai
13927
lundi 31 mai
13960
dimanche 6 juin
Le Houga 09h30 Ecole Taurine Ganaderia Dargelos Ecole Taurine 13932
GARLIN 15h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Course hors compétition 13941
dimanche 13 juin
CAMPAGNE 09h30 Ecole Taurine Ganaderia Dal Ecole Taurine 13933
POMAREZ 16h30 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 13985
jeudi 17 juin
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Dargelos Mixte 13887
vendredi 18 juin
DAX 21h00 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Démonstration 13859
samedi 19 juin
TARSAC 16h00 Cuadrilla Caroline Larbère Ganaderia Nogues Course de seconde 13959
DOAZIT 17h30 Ganaderia Deyris Course de promotion 13845
dimanche 20 juin
PLAISANCE 09h30 Ecole Taurine Ganaderia Dal Ecole Taurine 13934
SOUPROSSE 11h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Course de seconde 13976
TARSAC 16h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 13961
DOAZIT 17h30 Ganaderia Deyris Inter Vache 13944
mardi 22 juin
POMAREZ 10h30 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Démonstration 13972
POMAREZ 10h30 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Démonstration 14003
jeudi 24 juin
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Mixte 13888
vendredi 25 juin
GAMARDE 20h00 Ecole Taurine Ganaderia Dargelos Ecole Taurine 13935
samedi 26 juin
LE HOUGA 18h00 Cuadrilla Alexandre Brèthes Ganaderia Dussau Course de seconde 13847
SAINT SEVER 18h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 13996
dimanche 27 juin
ROQUEFORT 16h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Course de seconde 13977
POUILLON 17h00 Ganaderia de la Mecque Course de seconde 13999
LE HOUGA 18h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 13846
jeudi 1 juillet
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Mixte 13889
vendredi 2 juillet
CAMPAGNE 20h00 Ecole Taurine Ganaderia Dal Ecole Taurine 13936
samedi 3 juillet
SABRES 17h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 13880
AIRE SUR L'ADOUR 18h00 Cuadrilla Alexandre Brèthes Ganaderia Dussau Course de seconde 13956
BROCAS 18h00 Ganaderia Dargelos Course de seconde 13833
dimanche 4 juillet
GAMARDE LES BAINS 11h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Dargelos Landes Béarn 13885
AIGNAN 17h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Course de seconde 13978
RENUNG 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 13873
GAMARDE LES BAINS 17h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 13886
jeudi 8 juillet
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 13904
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Festival 13850
vendredi 9 juillet
BARCELONNE DU GERS 20h00 Ecole Taurine Ganaderia Dal Ecole Taurine 13937
CAPBRETON 21h30 Ganaderia Armagnacaise Mixte 13948
samedi 10 juillet
AUDIGNON 17h00 Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos Festival 13995
PEYREHORADE 17h00 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Course de seconde 14022
BARCELONNE DU GERS 18h00 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Armagnac 13875
dimanche 11 juillet
SAINT CRICQ CHALOSSE 10h45 Ganaderia Deyris Course de promotion 13882
SAINT JUSTIN 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13945
lundi 12 juillet
ONDRES 21h15 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13963
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Inter Vache 13860
mardi 13 juillet
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Mixte 13824
PLAISANCE 21h30 Ganaderia Deyris Course de l'Avenir 13871
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Dargelos Mixte 13890
mercredi 14 juillet
NOGARO 17h30 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 13868
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Mixte 13993
jeudi 15 juillet
BIDART 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14013
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 13905
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Mixte 13891
vendredi 16 juillet
MONT DE MARSAN 20h00 Ecole Taurine Ganaderia Dargelos Ecole Taurine 13938
CAPBRETON 21h30 Ganaderia Armagnacaise Mixte 13950
samedi 17 juillet
CAMPAGNE 11h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 14005
ESTIBEAUX 16h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Dargelos / Ganaderia Maynus Course de seconde 13865
CAMPAGNE 18h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 14004
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Mixte 13942
dimanche 18 juillet
MARCIAC 16h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Dargelos Armagnac 13878
AMOU 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 13832
CASTELNAU D'AUZAN 17h00 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Armagnac 13970
VIELLE TURSAN 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 14002
lundi 19 juillet
ONDRES 21h15 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13964
MARCIAC 21h30 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Armagnac 13879
mardi 20 juillet
MIMIZAN 21h30 Ganaderia Deyris Mixte 13825
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Dargelos Mixte 13892
mercredi 21 juillet
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14007
CAZAUBON 21h30 Ganaderia Deyris Démonstration 13842
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 13849
jeudi 22 juillet
BIDART 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14014
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 13906
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Festival 13848
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Mixte 13893
vendredi 23 juillet
GAMARDE 20h00 Ecole Taurine Ganaderia Dargelos Ecole Taurine 13939
CASTELJALOUX 21h00 Ganaderia Deyris Mixte 13915
CAPBRETON 21h30 Ganaderia Armagnacaise Mixte 13949
dimanche 25 juillet
GABARRET 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 14020
lundi 26 juillet
ONDRES 21h15 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13965
GABARRET 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Dargelos Course hors compétition 13980
GARLIN 21h30 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Armagnac 13914
mardi 27 juillet
MIMIZAN 21h30 Ganaderia Dargelos Mixte 13828
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Mixte 13894
mercredi 28 juillet
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14008
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Caroline Larbère Ganaderia Nogues Festival 13852
jeudi 29 juillet
NERAC 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 13876
BIDART 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14015
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 13907
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Festival 13851
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Mixte 13895
vendredi 30 juillet
SAMADET 20h00 Ecole Taurine Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos Ecole Taurine 13940
CAPBRETON 21h30 Ganaderia Armagnacaise Mixte 13951
samedi 31 juillet
HAGETMAU 20h30 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 13874
dimanche 1 août
BRETAGNE DE MARSAN 17h00 Ganaderia Dargelos Course de promotion 13820
RISCLE 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13834
lundi 2 août
HAGETMAU 18h00 Inter Vache 13922
ONDRES 21h15 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13966
mardi 3 août
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Armagnacaise Mixte 13830
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Dargelos Mixte 13896
mercredi 4 août
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14009
AIRE SUR L'ADOUR 21h30 Cuadrilla Alexandre Brèthes Ganaderia Dussau Mixte 13836
SAINT VINCENT DE TYROSSE 21h30 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Festival 13854
jeudi 5 août
SOUSTONS 21h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 13981
BIDART 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14016
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 13908
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Mixte 13897
vendredi 6 août
CASTELJALOUX 21h00 Mixte 13916
DAX 21h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 13947
CAPBRETON 21h30 Ganaderia Armagnacaise Mixte 13952
samedi 7 août
ROQUEFORT 17h30 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 13831
PLAISANCE 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13870
dimanche 8 août
CASTELNAU RIVIERE BASSE 17h00 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Course de seconde 13946
EUGENIE LES BAINS 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 13837
POMAREZ 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Dargelos Course hors compétition 13986
lundi 9 août
POMAREZ 21h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 13987
ONDRES 21h15 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13967
mardi 10 août
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Mixte 13898
mercredi 11 août
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14010
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Festival 13853
jeudi 12 août
NERAC 21h00 CUADRILLA RÉMI CORRIHONS Ganaderia Aventura Mixte 13877
BIDART 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14017
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 13909
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Festival 13855
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Mixte 13899
vendredi 13 août
BASCONS 21h30 Ecole Taurine Ganaderia Dargelos Course de l'Avenir 14021
CAPBRETON 21h30 Ganaderia Armagnacaise Mixte 13953
dimanche 15 août
POMAREZ 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Course hors compétition 13988
SEMEAC 17h00 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Armagnacaise Course de promotion 13994
NOGARO 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 13867
lundi 16 août
ONDRES 21h15 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13968
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Caroline Larbère Ganaderia Nogues Inter Vache 13861
mardi 17 août
MIMIZAN 21h30 Ganaderia Deyris Mixte 13826
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Mixte 13900
mercredi 18 août
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Ganaderia Dargelos 14011
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 13856
jeudi 19 août
BIDART 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14018
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 13911
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Mixte 13901
vendredi 20 août
CAPBRETON 21h30 Ganaderia Armagnacaise Mixte 13954
SAINT GERME 21h30 Ganaderia Deyris Course de seconde 13840
samedi 21 août
POUILLON 17h00 Ganaderia Deyris Mixte 13913
dimanche 22 août
ESTANG 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13844
POUILLON 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Dargelos Landes Béarn 13912
SABRES 17h00 Ganaderia Deyris Course de promotion 13881
lundi 23 août
ONDRES 21h15 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13969
mardi 24 août
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Course hors compétition 13823
mercredi 25 août
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14012
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Festival 13858
jeudi 26 août
BIDART 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14019
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 13910
VIEUX BOUCAU 21h30 Festival 13928
vendredi 27 août
CAPBRETON 21h30 Ganaderia Armagnacaise Mixte 13955
dimanche 29 août
CAZAUBON 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal / Ganaderia de la Mecque Festival 13843
SARRAGACHIES 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13839
mardi 31 août
MIMIZAN 21h30 Ganaderia Deyris Mixte 13827
mercredi 1 septembre
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Mixte 13902
vendredi 3 septembre
POMAREZ 21h00 Festival 13929
samedi 4 septembre
SARBAZAN 16h00 Ganaderia Deyris Course de seconde 13864
CASTEL SARRAZIN 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 13863
SOUSTONS 20h30 Festival 13982
dimanche 5 septembre
MORCENX 16h00 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 13989
TOUJOUSE 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13983
jeudi 9 septembre
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Mixte 13903
vendredi 10 septembre
DAX 20h30 Ganaderia de la Mecque Festival 13857
samedi 11 septembre
MONT DE MARSAN Course de l'Avenir 13998
MONT DE MARSAN Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 13997
dimanche 12 septembre
MANCIET 16h30 13872
MAUMUSSON 17h00 Course de seconde 13862
samedi 18 septembre
BARCELONNE DU GERS 15h30 Cuadrilla Alexandre Brèthes Ganaderia Dussau Démonstration 13923
dimanche 19 septembre
MAUBOURGUET 16h00 Championnat des Jeunes 13930
samedi 25 septembre
LE HOUGA 16h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Démonstration 13822
CASTELNAU CHALOSSE 17h00 Ganaderia Nogues Festival 13971
dimanche 26 septembre
HAURIET 16h30 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 13883
samedi 2 octobre
BAHUS SOUBIRAN 16h00 Cuadrilla Alexandre Brèthes Ganaderia Dussau Course de seconde 13990
dimanche 3 octobre
NOGARO 14h30 Championnat de France 13931
samedi 9 octobre
CAZAUBON 16h00 CUADRILLA RÉMI CORRIHONS Ganaderia Aventura Bienfaisance 13841
LE HOUGA 16h00 Cuadrilla Caroline Larbère Ganaderia Nogues Course de seconde 13821
NOGARO 19h00 Ganaderia Deyris Démonstration 13866
dimanche 17 octobre
BATS TURSAN Ganaderia Deyris Course de seconde 13926
mercredi 20 octobre
MEES 16h00 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Démonstration 13991
samedi 30 octobre
SAINT LOUBOUER 15h00 Course hors compétition 13838
dimanche 31 octobre
ARZACQ 16h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Course hors compétition 13917
dimanche 21 novembre
SAINT LOUBOUER 15h45 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 13919
dimanche 28 novembre
15h30 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Présentation de cuadrilla 13992
Dans ce calendrier mis à jour chaque semaine, vous retrouverez les dates des courses organisées dans l'année.
Critère d'affichage
version imprimable