La saison 2020

Toutes les courses organisées en 2020

34 courses correspondents à vos critères sont organisées durant ce mois.
Vous pouvez également consulter les détails et les résultats des compétitions déjà effectuées en cliquant sur la fiche en fin de ligne de chaque courses.

Ville Heure Cuadrilla Ganaderia Type de course
dimanche 16 février
URGONS 15h30 Cuadrilla Lilian Garanx / Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dargelos Présentation de cuadrilla 13530
vendredi 21 février
CASTEL SARRAZIN 20h00 Ganaderia Dargelos Ecole Taurine 13558
dimanche 23 février
SAINT LOUBOUER 15h30 Cuadrilla Bastien Moity / Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Course de promotion 13532
vendredi 28 février
TOULOUZETTE 20h00 Ganaderia Dal Ecole Taurine 13559
dimanche 1 mars
TOULOUZETTE 15h30 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 13557
vendredi 6 mars
SAINT LOUBOUER 20h00 Ganaderia Dargelos Ecole Taurine 13560
dimanche 8 mars
GAMARDE LES BAINS 11h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Course de seconde 13571
GAMARDE LES BAINS 16h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dargelos Landes Béarn 13572
jeudi 9 juillet
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Jérémy Lafitte Ganaderia Deyris Festival 13758
samedi 11 juillet
AMOU 15h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jérémy Lafitte Entraînement 13762
lundi 13 juillet
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 13652
mardi 14 juillet
BROCAS LES FORGES 10h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dargelos Festival 13755
NOGARO 17h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 13764
jeudi 16 juillet
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Jérémy Lafitte Ganaderia Deyris Mixte 13653
mardi 21 juillet
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 13654
jeudi 23 juillet
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Jérémy Lafitte Ganaderia Deyris Mixte 13655
samedi 25 juillet
AIRE SUR L'ADOUR (Subéhargues) 17h00 Ganaderia Dussau Inter Vache 13768
dimanche 26 juillet
GARLIN 17h30 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 13766
mardi 28 juillet
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Mixte 13656
mercredi 29 juillet
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Festival 13759
jeudi 30 juillet
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13657
mardi 4 août
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 13658
jeudi 6 août
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Jérémy Lafitte Ganaderia Deyris Mixte 13659
samedi 8 août
AIRE SUR L'ADOUR (Subéhargues) 18h00 Cuadrilla Alexandre Brèthes Ganaderia Dussau Démonstration 13767
dimanche 9 août
MONTREAL DU GERS 17h00 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Course de seconde 13769
mardi 11 août
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13660
jeudi 13 août
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Jérémy Lafitte Ganaderia Deyris Mixte 13661
mardi 18 août
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Gaëtan Labaste Ganaderia Armagnacaise Mixte 13662
mercredi 19 août
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Jérémy Lafitte Ganaderia Deyris Festival 13760
jeudi 27 août
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Jérémy Lafitte Ganaderia Deyris Mixte 13663
mardi 1 septembre
VIEUX BOUCAU 21h00 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 13664
jeudi 10 septembre
VIEUX BOUCAU 21h00 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13665
jeudi 17 septembre
DAX 14h00 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Démonstration 13757
vendredi 18 septembre
MEES 09h15 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Démonstration 13756
Dans ce calendrier mis à jour chaque semaine, vous retrouverez les dates des courses organisées dans l'année.
Critère d'affichage
version imprimable