La saison 2018

Toutes les courses organisées en 2018

158 courses correspondents à vos critères sont organisées durant ce mois.
Vous pouvez également consulter les détails et les résultats des compétitions déjà effectuées en cliquant sur la fiche en fin de ligne de chaque courses.

Ville Heure Cuadrilla Ganaderia Type de course
samedi 10 février
BARCELONNE DU GERS 15h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Démonstration 12392
dimanche 11 février
BARCELONNE DU GERS 15h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Démonstration 12393
samedi 24 février
UNIEUX (42) 14h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12450
PONTONX SUR L'ADOUR 21h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia de la Mecque / Ganaderia Dussau Festival 12382
dimanche 25 février
SAINT LOUBOUER 15h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 12388
samedi 3 mars
SAINT GEIN 16h00 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Présentation de cuadrilla 12444
dimanche 4 mars
GAMARDE LES BAINS 15h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12383
LE HOUGA 16h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12410
dimanche 11 mars
TOULOUZETTE 10h45 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Démonstration 12533
TOULOUZETTE 15h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12532
samedi 24 mars
AIGNAN 18h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Démonstration 12453
dimanche 25 mars
BARCELONNE DU GERS 15h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Armagnac 12394
AMOU 16h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 12495
SAINT LOUBOUER 16h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12442
samedi 31 mars
HORSARRIEU 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 12423
dimanche 1 avril
BAHUS SOUBIRAN 16h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 12457
dimanche 22 avril
SAINT GEIN 16h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 12445
BORDERES ET LAMENSANS 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12503
mardi 24 avril
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 12482
dimanche 6 mai
NERAC 11h00 Ecole Taurine Ganaderia Deyris Démonstration 12518
NERAC 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 12519
lundi 7 mai
NERAC 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Festival 12520
mardi 8 mai
TARTAS 16h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12514
vendredi 11 mai
SAINT ETIENNE DU GRES 16h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12469
samedi 12 mai
CONDOM 14h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12468
dimanche 13 mai
AUBAGNAN 10h45 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12414
AUBAGNAN 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 12413
vendredi 18 mai
POMAREZ 20h30 Démonstration 12381
dimanche 20 mai
SAINTE MAURE DE PEYRAC 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12501
TOULOUZETTE 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 12531
samedi 26 mai
AIRE SUR L'ADOUR (Subéhargues) 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12502
LARBEY 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12441
dimanche 27 mai
BOUGUE 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 12459
MONTSOUE 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12510
vendredi 1 juin
CASTEL SARRAZIN 21h00 Ganaderia Dargelos / Ganaderia Maynus Promotion Ecole Taurine 12380
dimanche 3 juin
BOOS 16h30 Cuadrilla Jean Marc Lalanne / Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia de la Mecque Concours 2 Troupeaux 12447
HINX 17h00 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Course de promotion 12417
LARRIVIERE (Grenade sur l'Adour) 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12391
vendredi 8 juin
NOGARO 20h00 Ganaderia Armagnacaise Démonstration 12454
samedi 9 juin
MONT DE MARSAN 21h30 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Festival Art & Courage 12379
mardi 19 juin
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 12476
dimanche 24 juin
LE HOUGA 18h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 12411
lundi 25 juin
LE HOUGA 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 12412
jeudi 28 juin
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12477
samedi 30 juin
SOUPROSSE 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12456
dimanche 1 juillet
GEAUNE 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12429
HABAS 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12500
RENUNG 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12536
jeudi 5 juillet
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12401
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12478
vendredi 6 juillet
TARTAS 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12515
samedi 7 juillet
SAINT JUSTIN 17h00 Inter Vache 12433
CASTELNAU TURSAN 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12446
dimanche 8 juillet
SAINT CRICQ CHALOSSE 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12470
SAINT JUSTIN 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 12434
CASTANDET 17h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12471
MONSEGUR 17h30 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Course de promotion 12418
BARCELONNE DU GERS 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Armagnac 12395
lundi 9 juillet
ONDRES 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12460
mardi 10 juillet
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12523
jeudi 12 juillet
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12402
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Mixte 12479
vendredi 13 juillet
PLAISANCE DU GERS 21h30 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de promotion 12451
samedi 14 juillet
NOGARO 11h00 Ganaderia Dal Démonstration 12421
NOGARO 17h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Corne d'Or 12420
dimanche 15 juillet
AMOU 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 12496
HINX 17h30 Ganaderia Aventura Inter Vache 12416
lundi 16 juillet
HINX 19h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Course de seconde 12415
ONDRES 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12461
SAINT AUBIN 21h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12505
mardi 17 juillet
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 12525
MONT DE MARSAN 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 12511
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12480
jeudi 19 juillet
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12403
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12481
vendredi 20 juillet
MONT DE MARSAN 12h00 Ganaderia Dargelos Encierro 12512
SAINT VINCENT DE TYROSSE 21h45 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12494
samedi 21 juillet
NERAC 21h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12521
dimanche 22 juillet
MARCIAC 16h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Armagnac 12385
LAUREDE 17h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Armagnacaise Course de promotion 12534
lundi 23 juillet
ONDRES 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12462
MARCIAC 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Armagnac 12386
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12399
mardi 24 juillet
GABARRET 21h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Course de seconde 12472
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12527
jeudi 26 juillet
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12404
vendredi 27 juillet
HAGETMAU 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 12517
samedi 28 juillet
TILH 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12432
dimanche 29 juillet
BEGAAR 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12513
lundi 30 juillet
HAGETMAU 18h30 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12516
TILH 18h30 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 12431
ONDRES 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12463
GABARRET 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Armagnac 12473
mardi 31 juillet
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 12526
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12483
mercredi 1 août
MARCIAC 17h00 Ganaderia Deyris Démonstration 12455
jeudi 2 août
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12405
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12484
dimanche 5 août
RISCLE 12h00 Encierro 12498
MIRAMONT SENSACQ 17h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de promotion 12475
MONTREAL DU GERS 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Armagnac 12419
lundi 6 août
ONDRES 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12464
RISCLE 21h00 Inter Vache 12499
SOUSTONS 21h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Festival 12389
mardi 7 août
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Mixte 12529
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Mixte 12485
jeudi 9 août
NERAC 21h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12522
BARCELONNE DU GERS 21h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12396
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12406
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12486
vendredi 10 août
PLAISANCE DU GERS 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Festival 12452
dimanche 12 août
CAZAUBON 17h00 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Festival 12435
lundi 13 août
ONDRES 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12465
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12400
mardi 14 août
AURICE 17h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 12439
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12524
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 12487
mercredi 15 août
AURICE 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12438
LE VIGNAU 17h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12428
NOGARO 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 12422
jeudi 16 août
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12407
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12488
vendredi 17 août
SAINT GERME 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12443
samedi 18 août
POYANNE 17h00 Inter Vache 12449
GAUJACQ 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 12425
dimanche 19 août
MEILHAN 17h00 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Course de seconde 12504
LE VIGNAU 17h30 Ganaderia Dussau Inter Vache 12430
POYANNE 21h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12448
lundi 20 août
ONDRES 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12466
mardi 21 août
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 12530
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 12489
jeudi 23 août
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12408
VIEUX BOUCAU 21h30 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Championnat de France 12378
dimanche 26 août
CAZAUBON 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Armagnac 12436
SARRAGACHIES 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 12497
BASTENNES 18h00 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Course de promotion 12397
lundi 27 août
ONDRES 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12467
PIMBO 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12507
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12493
mardi 28 août
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12528
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12490
jeudi 30 août
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12409
mardi 4 septembre
VIEUX BOUCAU 21h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Mixte 12491
samedi 8 septembre
GABARRET 17h00 Ganaderia Dal Course de promotion 12474
dimanche 9 septembre
SAINT LOUBOUER 10h45 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12508
SAINT LOUBOUER 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12509
mardi 11 septembre
VIEUX BOUCAU 21h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12492
samedi 15 septembre
HORSARRIEU 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 12424
dimanche 16 septembre
ESTANG 16h00 Ganaderia Dargelos / Ganaderia Maynus Championnat des Jeunes 12377
dimanche 23 septembre
CAZAUBON 16h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12437
samedi 29 septembre
BAHUS SOUBIRAN 16h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12458
LAUREDE 17h00 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Mixte 12535
dimanche 30 septembre
AIRE SUR L'ADOUR 14h30 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Championnat de France 12376
samedi 6 octobre
LE HOUGA 16h30 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de promotion 12440
dimanche 7 octobre
PIMBO 16h30 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de promotion 12506
dimanche 14 octobre
GAMARDE LES BAINS 15h30 Course de seconde 12384
dimanche 21 octobre
GEAUNE 15h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Présentation de cuadrilla 12398
dimanche 11 novembre
URGONS 15h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Présentation de cuadrilla 12387
Dans ce calendrier mis à jour chaque semaine, vous retrouverez les dates des courses organisées dans l'année.
Critère d'affichage
version imprimable