La saison 2018

Toutes les courses organisées en 2018

535 courses correspondents à vos critères sont organisées durant ce mois.
Vous pouvez également consulter les détails et les résultats des compétitions déjà effectuées en cliquant sur la fiche en fin de ligne de chaque courses.

Ville Heure Cuadrilla Ganaderia Type de course
samedi 10 février
BARCELONNE DU GERS 15h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Démonstration 12392
dimanche 11 février
BARCELONNE DU GERS (ANNULEE) 15h00 Ganaderia Dussau Démonstration 12393
samedi 24 février
UNIEUX (42) 14h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12450
PONTONX SUR L'ADOUR 21h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx / Cuadrilla Nicolas Commarieu / Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque / Ganaderia Dussau Festival 12382
dimanche 25 février
SAINT LOUBOUER 15h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 12388
samedi 3 mars
TOULOUZETTE 10h30 Ganaderia Dargelos Entraînement 12611
SAINT GEIN 16h00 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Présentation de cuadrilla 12444
dimanche 4 mars
GAMARDE LES BAINS 15h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12383
vendredi 9 mars
TOULOUZETTE 19h45 Ganaderia Maynus Ecole Taurine 12798
samedi 10 mars
CASTEL SARRAZIN 10h30 Ganaderia Deyris Entraînement 12794
dimanche 11 mars
TOULOUZETTE 10h45 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Démonstration 12533
TOULOUZETTE 15h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12532
vendredi 16 mars
POYANNE 19h45 Ganaderia Dargelos Ecole Taurine 12799
dimanche 18 mars
VIELLE TURSAN 15h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 12572
LE HOUGA (ANNULEE) 16h00 Ganaderia Dussau Course de seconde 12410
vendredi 23 mars
CASTEL SARRAZIN 19h45 Ganaderia Maynus Ecole Taurine 12800
samedi 24 mars
AIGNAN (ANNULEE) 18h00 Ganaderia de la Mecque Démonstration 12453
dimanche 25 mars
AMOU 16h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 12495
SAINT LOUBOUER 16h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12442
vendredi 30 mars
HORSARRIEU 19h45 Ganaderia Dargelos Ecole Taurine 12801
samedi 31 mars
HORSARRIEU 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 12423
dimanche 1 avril
CAMPAGNE 11h45 Ganaderia Dal Démonstration 12617
CAMPAGNE 16h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12616
BAHUS SOUBIRAN 16h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 12457
lundi 2 avril
AIGNAN 16h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 12544
CAMPAGNE 16h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12615
vendredi 6 avril
POYANNE 19h45 Ganaderia Maynus Ecole Taurine 12802
samedi 7 avril
CASTEL SARRAZIN 17h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Course de seconde 12706
dimanche 8 avril
SAINT LOUBOUER (Classun) 16h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12580
dimanche 15 avril
AUDIGNON 10h45 Ganaderia Maynus Démonstration 12602
AUDIGNON 16h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12603
vendredi 20 avril
SAINT LOUBOUER 19h45 Ganaderia Maynus Ecole Taurine 12804
samedi 21 avril
MUGRON 10h00 Ganaderia Vert Galant Entraînement 12838
GABARRET 16h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Jean Marc Lalanne / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Dal / Ganaderia Deyris Concours 2 Troupeaux 12539
dimanche 22 avril
MONTAUT 11h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Démonstration 12832
SAINT GEIN 16h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 12445
MONTAUT 16h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 12661
BORDERES ET LAMENSANS 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12503
samedi 28 avril
POMAREZ 21h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Jean Marc Lalanne / Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia Dal / Ganaderia de la Mecque Festival 12738
dimanche 29 avril
GARLIN 16h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 12552
SAINTE COLOMBE 16h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course hors compétition 12579
VICQ D'AURIBAT 17h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Course de seconde 12796
mardi 1 mai
DONZACQ 16h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Course de promotion 12556
SOUPROSSE (ANNULEE) 16h30 Ganaderia Vert Galant Course de seconde 12645
TOUJOUSE 16h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Armagnac 12678
vendredi 4 mai
SAINT LOUBOUER 19h45 Ganaderia Maynus Ecole Taurine 12806
samedi 5 mai
ESTIBEAUX 16h00 Cuadrilla Olivier Barere / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Maynus Course de seconde 12695
dimanche 6 mai
NERAC 11h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Démonstration 12518
TARTAS 16h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12514
NERAC 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 12519
lundi 7 mai
NERAC 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Festival 12520
PALAVAS LES FLOTS 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12837
mardi 8 mai
ORTHEZ 16h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 12658
ESTANG 17h00 Cuadrilla Alexandre Vic / Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Course de seconde 12569
SAMADET (SERRES GASTON) 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12675
jeudi 10 mai
RISCLE 11h00 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Démonstration 12842
MAYLIS (ANNULEE) 16h30 Ganaderia Vert Galant Mixte 12642
BASCONS 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Course hors compétition 12704
vendredi 11 mai
SAINT ETIENNE DU GRES 16h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12469
samedi 12 mai
CONDOM 14h00 Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12468
SAINT YAGUEN (ANNULEE) 15h00 Ganaderia Armagnacaise Démonstration 12601
MONT DE MARSAN (ANNULEE) 21h00 Ganaderia Dargelos Festival 12825
dimanche 13 mai
AUBAGNAN 10h45 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12414
MAZEROLLES 16h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de promotion 12608
AUBAGNAN (ANNULEE) 17h00 Ganaderia Deyris Landes Béarn 12413
TARSAC 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 12680
vendredi 18 mai
CASTEL SARRAZIN 19h45 Ganaderia Maynus Ecole Taurine 12808
POMAREZ 20h30 Ganaderia Deyris Démonstration 12381
samedi 19 mai
SAMADET 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 12666
dimanche 20 mai
VIC FEZENSAC 09h00 Ganaderia Deyris Encierro 12795
SAINT GOR 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Armagnac 12541
SAINTE MAURE DE PEYRAC 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12501
SAMADET 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12664
TOULOUZETTE 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 12531
lundi 21 mai
POMAREZ 16h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12691
SAMADET 16h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12665
vendredi 25 mai
POUILLON 15h00 Ganaderia Deyris Démonstration 12623
CASTEL SARRAZIN 19h45 Ganaderia Dargelos Ecole Taurine 12809
samedi 26 mai
AIRE SUR L'ADOUR (Subéhargues) 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12502
LARBEY (ANNULEE) 17h00 Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12441
POUILLON 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de l'Avenir 12624
dimanche 27 mai
POUILLON 12h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 12625
SAVIGNAC 15h30 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12826
BOUGUE 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 12459
GAZAUPOUY 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Armagnac 12559
MONTSOUE 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12510
POUILLON 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course hors compétition 12626
vendredi 1 juin
CASTEL SARRAZIN 21h00 Ganaderia Dargelos / Ganaderia Maynus Promotion Ecole Taurine 12380
samedi 2 juin
LOUEY 12h30 Ganaderia Dussau Inter Vache 12848
LARRIVIERE (Grenade sur l'Adour) 16h00 Ganaderia Dussau Inter Vache 12839
ORIST 16h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12775
dimanche 3 juin
SOUPROSSE 09h30 Ganaderia Vert Galant Entraînement 12849
BOOS 16h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Alexandre Vic / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Marc Lalanne / Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia de la Mecque Concours 2 Troupeaux 12447
CAUPENNE (ANNULEE) 17h00 Ganaderia Dargelos Festival 12690
HINX 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Course de promotion 12417
LARRIVIERE (Grenade sur l'Adour) 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12391
MONLEZUN D'ARMAGNAC (ANNULEE) 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 12549
vendredi 8 juin
NOGARO 20h00 Ganaderia Armagnacaise Démonstration 12454
samedi 9 juin
HAUT MAUCO 15h30 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12650
NIEUIL L'ESPOIR 16h30 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12855
TARGON 18h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12836
MONT DE MARSAN 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Festival Art & Courage 12379
dimanche 10 juin
MONGUILHEM 11h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Démonstration 12599
PARCAY MESLAY 15h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Démonstration 12934
DUMES (ANNULEE) 16h30 Ganaderia Vert Galant Course de seconde 12820
HAUT MAUCO 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Course de promotion 12649
MOMUY (ANNULEE) 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12621
MONGUILHEM 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 12598
vendredi 15 juin
AIRE SUR L'ADOUR (ANNULEE) 21h00 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 12739
samedi 16 juin
DOAZIT 17h30 Ganaderia Deyris Inter Vache 12554
MIMBASTE 17h30 Ganaderia de la Mecque Inter Vache 12793
MOUGUERRE BOURG (ANNULEE) 19h00 Ganaderia Aventura Mixte 12847
dimanche 17 juin
SAINT PIERRE DU MONT 16h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu / Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Dussau / Ganaderia Maynus Concours 2 Troupeaux 12565
MORCENX 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Course hors compétition 12596
PRECHACQ LES BAINS 17h00 Cuadrilla Eric Sucere / Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Jean Marc Lalanne / Licence 1/5 courses Ganaderia Vert Galant Course de seconde 12643
DOAZIT 17h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 12553
MIMBASTE 17h30 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Course de seconde 12792
mardi 19 juin
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 12476
samedi 23 juin
GRISOLLES 17h00 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Mixte 12878
POUYDESSEAUX 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx / Licence 1/5 courses Ganaderia Dargelos Course de promotion 12609
MUGRON 18h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Festival 12584
BRAUD ET SAINT LOUIS 20h30 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12851
dimanche 24 juin
CHAMBLET 15h15 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Mixte 12879
LALUQUE 16h30 Ganaderia de la Mecque Inter Vache 12844
LABASTIDE D'ARMAGNAC 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12656
MEES 17h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12586
MEZIN 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12835
LE HOUGA 18h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 12411
lundi 25 juin
POYARTIN 18h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12746
SAINT SEVER 18h30 Ganaderia Maynus Inter Vache 12822
LE HOUGA 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 12412
mardi 26 juin
SAINT SEVER 21h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 12823
jeudi 28 juin
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Eric Sucere Ganaderia Vert Galant Mixte 12630
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12477
samedi 30 juin
GIMONT 15h00 Ganaderia Maynus Inter Vache 12882
MORCENX (Bourg) 16h30 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Course de seconde 12597
SABRES 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Inter Vache 12786
SEISSAN 18h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12834
MANT 19h30 Ganaderia Deyris Inter Vache 12672
SOUPROSSE (ANNULEE) 21h30 Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12456
dimanche 1 juillet
MANT 12h30 Ganaderia Deyris Encierro 12673
BIZANOS 16h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12854
BANOS 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Maynus Festival 12741
GEAUNE 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12429
HABAS 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12500
RENUNG 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12536
SAUGNAC ET CAMBRAN 17h00 Ganaderia Nogues Inter Vache 12852
BROCAS 17h30 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Course de seconde 12561
CASTELNAU RIVIERE BASSE 17h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de promotion 12676
MANT 17h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course hors compétition 12674
jeudi 5 juillet
SAINT PAUL LES DAX (ANNULEE) 20h30 Ganaderia Vert Galant Mixte 12631
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12401
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12478
vendredi 6 juillet
BENQUET 21h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12810
CAPBRETON (ANNULEE) 21h30 Ganaderia Armagnacaise Mixte 12681
TARTAS 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12515
samedi 7 juillet
LAHITTE TOUPIERE 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12853
SAINT JUSTIN 17h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 12433
DONZACQ 17h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 12557
MONTSOUE (FARGUES) 18h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Festival 12622
TARTAS 18h00 Ganaderia de la Mecque Inter Vache 12856
SALIES DE BEARN 19h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12730
OSSAGES 21h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de promotion 12667
CASTELNAU TURSAN 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12446
dimanche 8 juillet
BENESSE MAREMNE 16h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12884
SAINT CRICQ CHALOSSE 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12470
SAINT JUSTIN 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 12434
CASTANDET 17h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12471
GAMARDE LES BAINS 17h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12606
MONSEGUR 17h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Course de promotion 12418
ARZACQ 18h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12577
BARCELONNE DU GERS 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Armagnac 12395
lundi 9 juillet
ARZACQ 18h30 Ganaderia Deyris Inter Vache 12576
ONDRES 21h00 Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12460
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12757
BARCELONNE DU GERS 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Armagnac 12394
EAUZE 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 12729
GAMARDE LES BAINS 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 12607
mardi 10 juillet
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12523
mercredi 11 juillet
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12749
HOSSEGOR 21h30 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Mixte 12587
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 12717
jeudi 12 juillet
BIDART 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12765
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12402
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Armagnacaise Mixte 12479
vendredi 13 juillet
PARENTIS EN BORN 21h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 12869
CAPBRETON 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Armagnacaise Mixte 12682
PLAISANCE DU GERS 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de promotion 12451
samedi 14 juillet
MENSIGNAC 11h00 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Mixte 12889
NOGARO 11h00 Ganaderia Dal Démonstration 12421
NOGARO 17h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Corne d'Or 12420
POUDENX 17h30 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Course de seconde 12780
ESTIBEAUX 18h30 Ganaderia Maynus Mixte 12696
dimanche 15 juillet
AUDIGNON 10h45 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12660
AMOU 11h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 12496
VIELLE TURSAN 11h15 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12573
SAINT MARTIN DE HINX 14h30 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12846
BASCONS 15h00 Cuadrilla Ludovic Gontero / Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Aventura Course de seconde 12619
HINX 17h30 Ganaderia Aventura Inter Vache 12416
PLAISANCE DU GERS 21h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 12850
SAINT PAUL LES DAX 21h00 Cuadrilla Eric Sucere Ganaderia Vert Galant Course de seconde 12633
CAMBO 21h30 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Mixte 12857
ESTIBEAUX 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Course de promotion 12697
lundi 16 juillet
HINX 19h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Course de seconde 12415
ONDRES 21h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12461
SAINT AUBIN 21h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12505
VIELLA 21h00 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Course de seconde 12890
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12758
mardi 17 juillet
MONT DE MARSAN 16h00 Ecole Taurine Ganaderia Dargelos Démonstration 12865
SALIES DE BEARN 21h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12731
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 12525
MONT DE MARSAN 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 12511
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12480
mercredi 18 juillet
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12750
HOSSEGOR 21h30 Cuadrilla Lilian Garanx / Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Mixte 12588
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Festival 12781
jeudi 19 juillet
MONT DE MARSAN 15h30 Ecole Taurine Ganaderia Dargelos Démonstration 12864
SAINT PAUL LES DAX (ANNULEE) 20h30 Ganaderia Vert Galant Mixte 12634
BIDART 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12766
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12403
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12481
vendredi 20 juillet
MONT DE MARSAN 12h00 Ganaderia Dargelos Encierro 12512
MOUSCARDES 18h30 Ganaderia Nogues Inter Vache 12779
CLERMONT 19h30 Ganaderia de la Mecque Inter Vache 12881
CASTELJALOUX 21h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12545
PARENTIS EN BORN 21h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 12870
CAPBRETON (ANNULEE) 21h30 Ganaderia Armagnacaise Mixte 12683
SAINT VINCENT DE TYROSSE 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Festival 12817
samedi 21 juillet
COUDURES 17h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 12582
NERAC 21h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12521
ESTANG 21h30 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Course de seconde 12570
SAINT VINCENT DE TYROSSE 21h45 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12494
dimanche 22 juillet
AIGUILLON 11h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12885
BIDACHE 16h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 12888
MARCIAC 16h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Armagnac 12385
BORDES 17h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12828
CASTELNAU CHALOSSE 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12575
CASTELNAU D'AUZAN 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 12548
CUDOS 17h00 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Mixte 12892
LAUREDE 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Armagnacaise Course de promotion 12534
MARMANDE 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12886
CLERMONT 17h30 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Course de seconde 12880
HERM 18h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12841
MAYLIS 18h30 Cuadrilla Lilian Garanx / Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Course de seconde 12724
CAMBO 21h30 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Mixte 12858
MOUSCARDES 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Jean Marc Lalanne / Cuadrilla Lilian Garanx / Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Dargelos Course de promotion 12778
lundi 23 juillet
ONDRES 21h00 Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12462
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12759
MARCIAC 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Armagnac 12386
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12399
mardi 24 juillet
GABARRET 21h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Course de seconde 12472
SALIES DE BEARN 21h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12732
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Marc Lalanne / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12527
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 12482
mercredi 25 juillet
DAX 21h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12715
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12751
HOSSEGOR 21h30 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Mixte 12589
jeudi 26 juillet
BIDART 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12767
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12404
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Festival 12782
vendredi 27 juillet
CASTELJALOUX 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12546
PARENTIS EN BORN 21h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 12871
CAPBRETON 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Armagnacaise Mixte 12684
HAGETMAU 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 12517
samedi 28 juillet
AIGNAN 18h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12543
PECORADE 18h00 Cuadrilla Alexandre Vic / Cuadrilla Eric Sucere / Cuadrilla Jean Marc Lalanne / Cuadrilla Lilian Garanx / Cuadrilla Ludovic Gontero / Cuadrilla Nicolas Commarieu / Cuadrilla Olivier Barere / Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia Armagnacaise Course de promotion 12699
CAMPAGNE 18h30 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Course de l'Avenir 12614
SAINT PAUL LES DAX 21h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Jean Marc Lalanne / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Armagnacaise Mixte 12722
CAPTIEUX 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course hors compétition 12669
MONTFORT EN CHALOSSE 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12744
TILH 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12432
dimanche 29 juillet
FARGUES (46) 16h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12887
BEGAAR 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12513
BELUS 17h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Course de seconde 12867
BRETAGNE DE MARSAN 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12629
GABARRET 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 12540
VERGOIGNAN 18h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12671
CASTETS 18h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de promotion 12581
MONTFORT EN CHALOSSE 18h30 Encierro 12743
CAMBO 21h30 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Mixte 12859
lundi 30 juillet
HAGETMAU 18h30 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12516
TILH 18h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 12431
ONDRES 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dal Mixte 12463
ORTHEZ 21h00 Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Festival 12659
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12760
GABARRET 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Armagnac 12473
GARLIN 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Armagnac 12551
MONTFORT EN CHALOSSE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12745
mardi 31 juillet
HAGETMAU 21h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Festival 12783
SALIES DE BEARN 21h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12733
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 12526
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12483
mercredi 1 août
MARCIAC 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo / Ecole Taurine Ganaderia Deyris Démonstration 12455
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12752
HOSSEGOR 21h30 Cuadrilla Lilian Garanx / Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Mixte 12590
jeudi 2 août
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Eric Sucere Ganaderia Vert Galant Mixte 12636
BIDART 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12768
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12405
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Festival 12819
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12484
vendredi 3 août
VILLENEUVE DE MARSAN 20h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 12562
CAPBRETON 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Armagnacaise Mixte 12685
MAURRIN 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12705
TETHIEU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx / Licence 1/5 courses Ganaderia Dargelos Course de seconde 12651
samedi 4 août
PARENTIS EN BORN 11h30 Ganaderia de la Mecque Encierro 12872
MONEIN 15h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12902
SAINT ANDRE DE SEIGNANX 16h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12898
TREBES 16h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12901
PEYREHORADE 18h00 Ganaderia de la Mecque Inter Vache 12777
MUGRON 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12585
POUILLON 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Marc Lalanne / Cuadrilla Olivier Barere / Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Festival 12903
dimanche 5 août
LA BASTIDE CLAIRENCE 12h00 Ganaderia Deyris Encierro 12773
RISCLE 12h00 Ganaderia Béarn Armagnac Inter Vache 12498
MONTREAL DU GERS 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Armagnac 12419
POMAREZ 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 12692
MONTSOUE (MONTGAILLARD) 17h30 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Course de promotion 12670
RISCLE 17h30 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Course de seconde 12791
MIRAMONT SENSACQ 18h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de promotion 12475
PANJAS 18h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12747
VILLENEUVE DE MARSAN 18h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Armagnac 12563
PEYREHORADE 21h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Course de seconde 12811
CAMBO 21h30 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Mixte 12860
lundi 6 août
PARENTIS EN BORN 17h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 12873
SORT EN CHALOSSE 18h00 Ganaderia Dussau Inter Vache 12868
ONDRES 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12464
RISCLE 21h00 Ganaderia Dal Inter Vache 12499
SOUSTONS 21h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Festival 12389
TETHIEU 21h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12653
VILLENEUVE DE MARSAN 21h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 12564
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12761
LEMBEYE 21h30 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Course de seconde 12891
MUGRON 21h30 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12816
mardi 7 août
PARENTIS EN BORN 19h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Course de seconde 12874
SALIES DE BEARN 21h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12734
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Armagnacaise Mixte 12529
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12485
mercredi 8 août
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12753
AIRE SUR L'ADOUR 21h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12740
HOSSEGOR (ANNULEE) 21h30 Ganaderia Maynus Mixte 12591
SAINT SEVER 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Démonstration 12605
SAINT VINCENT DE TYROSSE 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Festival 12818
jeudi 9 août
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Eric Sucere Ganaderia Vert Galant Mixte 12637
NERAC 21h00 Cuadrilla Ludovic Gontero / Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Aventura Mixte 12522
BIDART 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12769
BARCELONNE DU GERS (ANNULEE) 21h30 Ganaderia Dussau Mixte 12396
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12406
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12486
vendredi 10 août
ESCALANS 19h00 Ganaderia de Buros Démonstration 12789
CASTELJALOUX 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12547
PARENTIS EN BORN 21h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 12875
BASCONS 21h30 Ganaderia Dussau Inter Vache 12537
CAPBRETON 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Armagnacaise Mixte 12686
PLAISANCE DU GERS 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Festival 12452
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 12718
samedi 11 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12708
DAX 16h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 12713
DAX 21h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 12714
dimanche 12 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12709
NOGARO 12h00 Ganaderia Deyris Encierro 12728
NAVARRENX 16h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12911
CAZAUBON 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx / Cuadrilla Olivier Barere / Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia Dargelos Festival 12435
EUGENIE LES BAINS 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course hors compétition 12702
POMAREZ 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12693
SEMEAC 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Armagnacaise Course de promotion 12542
NOGARO 17h30 Ganaderia Deyris Inter Vache 12727
BARDOS 21h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12772
CAMBO 21h30 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Mixte 12861
lundi 13 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12710
ONDRES 21h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12465
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12764
MORLANNE 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Festival 12594
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12400
mardi 14 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12711
AURICE 17h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 12439
NOGARO 21h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 12726
SALIES DE BEARN 21h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12735
BASCONS 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12538
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12524
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx / Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dargelos Mixte 12487
mercredi 15 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12712
CARAMAN 15h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12895
JURANCON 16h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12908
MONTORY 16h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 12866
AURICE 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12438
NISTOS SEICH 17h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12915
POMAREZ 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12694
SAINT YAGUEN 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12600
AUDIGNON 17h30 Cuadrilla Lilian Garanx / Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Course de seconde 12604
LE VIGNAU 17h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12428
NOGARO 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 12422
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12754
jeudi 16 août
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Eric Sucere Ganaderia Vert Galant Mixte 12638
BIDART 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12770
ESTANG 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Armagnac 12571
HOSSEGOR 21h30 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Mixte 12592
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12407
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx / Cuadrilla Nicolas Commarieu / Licence 1/5 courses Ganaderia Dargelos Festival 12784
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12488
vendredi 17 août
PARENTIS EN BORN 21h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 12876
CAPBRETON 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Armagnacaise Mixte 12687
RION DES LANDES 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 12720
SAINT GERME 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12443
samedi 18 août
CASTERA VERDUZAN 17h00 Ganaderia Dussau Inter Vache 12912
POUILLON 17h00 Cuadrilla Olivier Larrieule / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12627
POYANNE 17h00 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12449
ROQUEFORT 17h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12566
GAUJACQ 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 12425
PEYRE 18h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12583
ARBOUCAVE 21h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Course hors compétition 12814
dimanche 19 août
ARBOUCAVE 12h30 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12812
ARBOUCAVE 12h30 Ganaderia Dargelos Encierro 12813
SAINT GERME 16h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 12896
ARBUS 17h00 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Mixte 12910
ESTANG 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 12550
GAN 17h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12893
MEILHAN 17h00 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Course de seconde 12504
POUILLON 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12628
SABRES 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12620
CAMPUZAN 17h30 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12914
LE VIGNAU 17h30 Ganaderia Dussau Inter Vache 12430
YZOSSE 17h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Eric Sucere Ganaderia Vert Galant Course de seconde 12646
LE GRAU DU ROI 21h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12904
POYANNE 21h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12448
CAMBO 21h30 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Mixte 12862
lundi 20 août
CAP D'AGDE 21h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12905
ONDRES 21h00 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12466
RION DES LANDES 21h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 12748
SAINT LAURENT D'AIGOUZE 21h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Démonstration 12917
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12762
MAUBOURGUET 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Festival 12679
mardi 21 août
PALAVAS LES FLOTS 21h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12906
SALIES DE BEARN 21h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12736
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course hors compétition 12530
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 12489
mercredi 22 août
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12755
HOSSEGOR 21h30 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Mixte 12593
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Festival 12785
jeudi 23 août
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Eric Sucere Ganaderia Vert Galant Mixte 12639
BIDART 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12771
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12408
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Championnat de France 12378
vendredi 24 août
CARCASSONNE (ANNULEE) 18h30 Ganaderia Dargelos Mixte 12923
PARENTIS EN BORN 21h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 12877
CAPBRETON 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Armagnacaise Mixte 12688
PONTONX SUR L'ADOUR 22h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12703
samedi 25 août
PONTONX SUR L'ADOUR 16h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 12654
LA CHEVROLIERE 17h00 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Mixte 12922
LUPIAC 17h00 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Démonstration 12916
POUYDESSEAUX 17h00 Cuadrilla Ludovic Gontero / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12610
CAZERES SUR L'ADOUR 17h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12648
PONTONX SUR L'ADOUR 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12655
dimanche 26 août
SAINTE MARIE DE GOSSE 16h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12899
CANDRESSE 17h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12921
CAUNA 17h00 Cuadrilla Eric Sucere Ganaderia Vert Galant Mixte 12913
CAZAUBON 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Armagnac 12436
EYRES MONCUBE 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12558
NAY 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12907
SARRAGACHIES 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 12497
LABARTHETE 17h30 Cuadrilla Alexandre Vic / Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Course de l'Avenir 12790
BASTENNES 18h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Course de promotion 12397
CAMBO 21h30 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Mixte 12863
lundi 27 août
ONDRES (ANNULEE) 21h00 Ganaderia Dal Mixte 12467
PIMBO 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12507
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12493
mardi 28 août
SALIES DE BEARN 21h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12737
MIMIZAN (ANNULEE) 21h30 Ganaderia Deyris Mixte 12528
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12490
mercredi 29 août
HASPARREN 21h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Démonstration 12929
HOSSEGOR 21h30 Cuadrilla Lilian Garanx / Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Mixte 12928
jeudi 30 août
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Eric Sucere Ganaderia Vert Galant Mixte 12640
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12409
vendredi 31 août
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12756
CAPBRETON 21h30 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Armagnacaise Mixte 12689
samedi 1 septembre
SEISSAN 15h00 Ganaderia Dussau Inter Vache 12924
SARBAZAN 16h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 12568
BERNEDE 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12657
CASTEL SARRAZIN 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 12707
PHILONDENX 18h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12698
SARRAZIET 18h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12723
SEISSAN 18h00 Ganaderia Dussau Encierro 12926
dimanche 2 septembre
SEISSAN 11h00 Ganaderia Dussau Encierro 12925
AUCH 14h00 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Mixte 12900
ARGENTRE DU PLESSIS 15h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12897
GUECELARD 15h00 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Mixte 12931
SOUPROSSE (Quartier St Etienne) 16h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Eric Sucere / Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Vert Galant Mixte 12644
DUHORT BACHEN 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de promotion 12668
LAGLORIEUSE 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12595
MONTAUT 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12662
SARBAZAN 17h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Course de seconde 12567
TOUJOUSE 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 12677
mardi 4 septembre
VIEUX BOUCAU 21h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Armagnacaise Mixte 12491
jeudi 6 septembre
SAINT PAUL LES DAX (ANNULEE) 20h30 Ganaderia Vert Galant Mixte 12641
vendredi 7 septembre
MONTMERLE SUR SAONE 19h00 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Mixte 12936
DAX 20h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Marc Lalanne / Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal Festival 12700
samedi 8 septembre
NOGARO 11h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Démonstration 12920
GABARRET 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Alexandre Vic / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Eric Sucere / Cuadrilla Jean Marc Lalanne / Cuadrilla Ludovic Gontero / Cuadrilla Nicolas Commarieu / Cuadrilla Olivier Barere / Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia Dal Course de promotion 12474
SAINT GEIN (ANNULEE) 17h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Course de seconde 12719
SAINT MEDARD 17h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Démonstration 12918
dimanche 9 septembre
SAINT LOUBOUER 10h45 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12508
SAINT SEVER (quartier Augreilh) 16h00 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Course de seconde 12716
MANCIET 16h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 12742
MAUMUSSON 17h00 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Course de seconde 12725
SAINT LOUBOUER 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12509
mardi 11 septembre
VIEUX BOUCAU 21h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Ludovic Gontero / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12492
samedi 15 septembre
PAZY (58) 15h30 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Démonstration 12932
CAMPAGNE 16h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Course de seconde 12613
HORSARRIEU 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Nicolas Commarieu / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course hors compétition 12424
RAMOUS 17h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12909
dimanche 16 septembre
ESTANG 16h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Dargelos / Ganaderia Maynus Championnat des Jeunes 12377
samedi 22 septembre
LE HOUGA (Quartier de la Béroje) 16h00 Ecole Taurine Ganaderia Dussau Démonstration 12824
CASTELNAU CHALOSSE 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Festival 12574
dimanche 23 septembre
CAZAUBON 16h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12437
HAURIET 16h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 12618
RENUNG 16h30 Ecole Taurine Ganaderia Deyris Course de l'Avenir 12701
samedi 29 septembre
BAHUS SOUBIRAN 16h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12458
LAUREDE 17h00 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Mixte 12535
dimanche 30 septembre
AIRE SUR L'ADOUR 14h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Championnat de France 12376
samedi 6 octobre
AUDON 16h00 Cuadrilla Eric Sucere Ganaderia Vert Galant Course de seconde 12555
LE HOUGA 16h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de promotion 12440
NOGARO 19h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Démonstration 12919
dimanche 7 octobre
MONTAUT 16h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12663
PIMBO 16h30 Ganaderia Dal Course de promotion 12506
dimanche 14 octobre
GAMARDE LES BAINS (ANNULEE) 15h30 Course de seconde 12384
GEAUNE 16h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Présentation de cuadrilla 12398
samedi 20 octobre
AIRE SUR L'ADOUR (Subéhargues) 16h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Démonstration 12935
dimanche 21 octobre
CAZAUBON 16h00 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Démonstration 12943
BATS 16h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Présentation de cuadrilla 12721
samedi 27 octobre
LABASTIDE D'ARMAGNAC 16h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Démonstration 12938
dimanche 28 octobre
ARZACQ 16h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Présentation de cuadrilla 12578
LABASTIDE D'ARMAGNAC 16h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Démonstration 12939
samedi 3 novembre
POMAREZ 15h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Présentation de cuadrilla 12612
dimanche 4 novembre
HORSARRIEU 15h30 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 12560
dimanche 11 novembre
URGONS 15h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Présentation de cuadrilla 12387
dimanche 18 novembre
SAINT LOUBOUER 15h45 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Présentation de cuadrilla 12776
dimanche 25 novembre
GAMARDE LES BAINS 15h00 Cuadrilla Eric Sucere Ganaderia Vert Galant Présentation de cuadrilla 12647
Dans ce calendrier mis à jour chaque semaine, vous retrouverez les dates des courses organisées dans l'année.
Critère d'affichage
version imprimable