La saison 2016

Toutes les courses organisées en 2017

99 courses correspondents à vos critères sont organisées durant ce mois.
Vous pouvez également consulter les détails et les résultats des compétitions déjà effectuées en cliquant sur la fiche en fin de ligne de chaque courses.

Ville Heure Cuadrilla Ganaderia Type de course
dimanche 12 février
CASTEL SARRAZIN Ganaderia Maynus Entraînement 11847
samedi 18 février
SAINT LOUBOUER 16h00 Ganaderia Dargelos Entraînement 11852
dimanche 19 février
CASTEL SARRAZIN Ganaderia Maynus Entraînement 11848
samedi 25 février
PONTONX SUR L'ADOUR 21h00 Cuadrilla Ludovic Gontero / Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia Aventura / Ganaderia de la Mecque / Ganaderia Maynus Festival 11819
dimanche 26 février
TOULOUZETTE Ganaderia Maynus Entraînement 11849
SAINT LOUBOUER 15h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Course hors compétition 11820
vendredi 3 mars
CASTEL SARRAZIN 19h45 Ecole Taurine 11891
samedi 4 mars
SAINT GEIN 16h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Course de seconde 11872
dimanche 5 mars
GAMARDE LES BAINS 15h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 11835
vendredi 10 mars
TOULOUZETTE 19h45 Ecole Taurine 11892
dimanche 12 mars
TOULOUZETTE 10h45 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Démonstration 11879
TOULOUZETTE 15h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 11878
vendredi 17 mars
POYANNE 20h00 Ecole Taurine 11893
vendredi 24 mars
CASTEL SARRAZIN 20h00 Ecole Taurine 11894
samedi 25 mars
AIGNAN 17h30 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Démonstration 11864
dimanche 26 mars
SAINT LOUBOUER 16h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 11871
vendredi 31 mars
POYANNE 20h00 Ecole Taurine 11895
vendredi 7 avril
SAINT LOUBOUER 20h00 Ecole Taurine 11896
dimanche 9 avril
BARCELONNE DU GERS 16h00 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Armagnac 11889
AMOU 16h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Course hors compétition 11862
vendredi 14 avril
HORSARRIEU 20h00 Ecole Taurine 11897
samedi 15 avril
HORSARRIEU 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 11840
dimanche 16 avril
BAHUS SOUBIRAN 16h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Landes Béarn 11869
vendredi 21 avril
POYANNE 20h00 Ecole Taurine 11898
vendredi 28 avril
SAINT LOUBOUER 20h00 Ecole Taurine 11899
vendredi 5 mai
SAMADET 20h00 Ecole Taurine 11900
lundi 8 mai
TOUJOUSE 16h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Armagnac 11881
vendredi 12 mai
NOGARO 20h00 Ecole Taurine 11901
vendredi 19 mai
SAMADET 20h00 Ecole Taurine 11902
dimanche 21 mai
MAZEROLLES 16h30 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Course de promotion 11911
mercredi 24 mai
SAMADET 20h00 Promotion Ecole Taurine 11817
jeudi 25 mai
BASCONS 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Formelle 11875
dimanche 28 mai
BOUGUE 10h30 Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Démonstration 11853
BOUGUE 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 11854
LARRIVIERE (Grenade sur l'Adour) 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Course de promotion 11887
vendredi 2 juin
POMAREZ Démonstration 11816
dimanche 4 juin
TOULOUZETTE 17h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Landes Béarn 11880
samedi 10 juin
MONT DE MARSAN 21h30 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Festival Art & Courage 11813
dimanche 11 juin
BOOS 16h30 Cuadrilla Jean Marc Lalanne / Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Maynus Concours 2 Troupeaux 11908
vendredi 23 juin
NOGARO 20h00 Ganaderia Deyris Démonstration 11866
dimanche 25 juin
SAINT PIERRE DU MONT 16h30 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Course de seconde 11884
samedi 1 juillet
SOUPROSSE 21h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 11910
dimanche 2 juillet
GEAUNE 17h00 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 11860
SOUPROSSE 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 11909
jeudi 6 juillet
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 11825
samedi 8 juillet
SAINT JUSTIN 17h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 11850
OSSAGES 21h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 11846
CASTELNAU TURSAN 21h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 11838
dimanche 9 juillet
SAINT JUSTIN 17h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Armagnac 11851
BARCELONNE DU GERS 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Formelle 11888
jeudi 13 juillet
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 11826
vendredi 14 juillet
NOGARO Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Corne d'Or 11818
dimanche 16 juillet
AMOU 17h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Landes Béarn 11861
HINX 18h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 11885
lundi 17 juillet
HINX 19h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Course de seconde 11886
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 11833
mardi 18 juillet
MONT DE MARSAN 20h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 11842
jeudi 20 juillet
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 11827
vendredi 21 juillet
MONT DE MARSAN 12h00 Encierro 11843
CASTELJALOUX 21h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 11903
samedi 22 juillet
COUDURES 17h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Landes Béarn 11863
SAINT VINCENT DE TYROSSE 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 11874
dimanche 23 juillet
MARCIAC 16h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Armagnac 11855
lundi 24 juillet
MARCIAC 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Armagnac 11856
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 11822
jeudi 27 juillet
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 11828
samedi 29 juillet
PLAISANCE DU GERS (Beaumarchés) 17h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Course de seconde 11868
CAPTIEUX 21h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Course hors compétition 11905
dimanche 30 juillet
BRETAGNE DE MARSAN 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 11907
lundi 31 juillet
HAGETMAU 18h00 Inter Vache 11859
mardi 1 août
HAGETMAU 20h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 11858
mercredi 2 août
MARCIAC 17h00 Ganaderia Deyris Démonstration 11865
jeudi 3 août
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 11829
lundi 7 août
SOUSTONS 21h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Festival 11883
jeudi 10 août
BARCELONNE DU GERS 21h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 11890
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 11830
vendredi 11 août
CASTELJALOUX 21h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 11904
BASCONS 21h30 Ganaderia Dussau Inter Vache 11876
lundi 14 août
BASCONS 21h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne Ganaderia Dargelos Landes Béarn 11877
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu / Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 11834
jeudi 17 août
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 11831
vendredi 18 août
SAINT GERME 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 11906
samedi 19 août
POYANNE 17h00 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 11844
dimanche 20 août
MEILHAN 17h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Course de seconde 11873
POYANNE 21h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 11845
lundi 21 août
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 11823
jeudi 24 août
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 11832
VIEUX BOUCAU 21h30 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Championnat de France 11814
lundi 28 août
PIMBO 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 11870
samedi 2 septembre
PHILONDENX 18h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 11857
dimanche 3 septembre
TOUJOUSE 17h00 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Armagnac 11882
samedi 16 septembre
HORSARRIEU 16h30 Course hors compétition 11841
dimanche 17 septembre
GAMARDE LES BAINS 16h00 Championnat des Jeunes 11815
dimanche 1 octobre
NOGARO 14h30 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Championnat de France 11812
dimanche 8 octobre
GAMARDE LES BAINS 15h30 Course de seconde 11836
dimanche 22 octobre
GEAUNE 15h30 Cuadrilla Benjamin De Rovere Ganaderia Deyris Présentation de cuadrilla 11821
dimanche 5 novembre
TOULOUZETTE 16h00 Course hors compétition 11867
dimanche 12 novembre
URGONS 15h30 Cuadrilla Nicolas Vergonzeanne / Torero Honoraire Ganaderia Dargelos Présentation de cuadrilla 11824
dimanche 19 novembre
SAINT LOUBOUER 16h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Armagnacaise Présentation de cuadrilla 11837
Dans ce calendrier mis à jour chaque semaine, vous retrouverez les dates des courses organisées dans l'année.
Critère d'affichage
version imprimable