La semaine

Toutes les courses organisées du 15/08/2018 au 22/08/2018

58 courses correspondents à vos critères sont organisées durant ce mois.
Vous pouvez également consulter les détails et les résultats des compétitions déjà effectuées en cliquant sur la fiche en fin de ligne de chaque courses.

Ville Heure Cuadrilla Ganaderia Type de course
mercredi 15 août
DAX 10h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12712
CARAMAN 15h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12895
JURANCON 16h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12908
MONTORY 16h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 12866
AURICE 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12438
NISTOS SEICH 17h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12915
POMAREZ 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 12694
SAINT YAGUEN 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12600
AUDIGNON 17h30 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Course de seconde 12604
LE VIGNAU 17h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Course de seconde 12428
NOGARO 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 12422
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12754
jeudi 16 août
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Eric Sucere Ganaderia Vert Galant Mixte 12638
BIDART 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12770
ESTANG 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Armagnac 12571
HOSSEGOR 21h30 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Mixte 12592
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12407
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Festival 12784
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12488
vendredi 17 août
PARENTIS EN BORN 21h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 12876
CAPBRETON 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Mixte 12687
RION DES LANDES 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 12720
SAINT GERME 21h30 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12443
samedi 18 août
CASTERA VERDUZAN 17h00 Ganaderia Dussau Inter Vache 12912
POUILLON 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12627
POYANNE 17h00 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 12449
ROQUEFORT 17h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12566
GAUJACQ 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 12425
PEYRE 18h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12583
ARBOUCAVE 21h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Course hors compétition 12814
dimanche 19 août
ARBOUCAVE 12h30 Ganaderia Dargelos Inter Vache 12812
ARBOUCAVE 12h30 Ganaderia Dargelos Encierro 12813
SAINT GERME 16h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 12896
ARBUS 17h00 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Mixte 12910
ESTANG 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 12550
GAN 17h00 Cuadrilla Ludovic Gontero Ganaderia Aventura Mixte 12893
MEILHAN 17h00 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Course de seconde 12504
POUILLON 17h00 Cuadrilla Jean Christophe Malet Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12628
SABRES 17h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Course de promotion 12620
CAMPUZAN 17h30 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12914
LE VIGNAU 17h30 Ganaderia Dussau Inter Vache 12430
YZOSSE 17h30 Cuadrilla Eric Sucere Ganaderia Vert Galant Course de seconde 12646
LE GRAU DU ROI 21h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12904
POYANNE 21h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12448
CAMBO 21h30 Cuadrilla Alexandre Vic Ganaderia Béarn Armagnac Mixte 12862
lundi 20 août
CAP D'AGDE 21h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12905
ONDRES 21h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Jean Marc Lalanne Ganaderia Dal Mixte 12466
RION DES LANDES 21h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 12748
SAINT LAURENT D'AIGOUZE 21h00 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Démonstration 12917
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12762
MAUBOURGUET 21h30 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Festival 12679
mardi 21 août
PALAVAS LES FLOTS 21h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dussau Mixte 12906
SALIES DE BEARN 21h00 Cuadrilla Olivier Larrieule Ganaderia de la Mecque Mixte 12736
MIMIZAN 21h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 12530
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 12489
mercredi 22 août
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Cuadrilla Thierry Bergamo Ganaderia Deyris Mixte 12755
HOSSEGOR 21h30 Cuadrilla Olivier Barere Ganaderia Maynus Mixte 12593
SOUSTONS 21h30 Cuadrilla Jean Christophe Malet / Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Festival 12785
Dans ce calendrier mis à jour chaque semaine, vous retrouverez les dates des courses organisées dans l'année.
Critère d'affichage
version imprimable