Vous êtes ici :

Section administrative

Responsable : Fabienne DUTOYA

Commission Affiliation clubs

Responsable : Ghislaine LURBE

Mission : Assurer le suivi des affiliations des clubs en rapport avec le secrétariat

Membres : Pierre BAILLET, Aurore BRUNELLO, Patrice CASTETS, Martine LASCOMBES

 

Commission Déclarations de courses

Responsable : Patrice CASTETS

Mission : Assurer le suivi des déclarations de courses des clubs en rapport avec le secrétariat

Membres : Martine LASCOMBES, Ghislaine LURBE

 

Commission Licences

Responsable : Bernard LESPERON, Mathieu DESTEPHEN

Mission : Vérifier les dossiers de demandes de licences et s’assurer de la validité des licences en cours de saison

Membres : Ghislaine LURBE, Aurore BRUNELLO, Mélanie BRETHOUS, Jean-Pierre DUPONT

 

Commission Relations avec les clubs et les Comités régionaux

Responsable : Céline LAFFARGUE

Mission : Assurer le lien entre la FFCL et les clubs et comités régionaux

Membres : Ghislaine LURBE, Michel DECLA, Aurore BRUNELLO, Martine LASCOMBES, Thierry CAUBET

 

                Sous commission Guide de l’organisateur :

                Responsable : DUTOYA Fabienne

                Mission : Mettre à jour le guide de l’organisateur

                              Membres : Aurore BRUNELLO, Céline LAFFARGUE, Martine LASCOMBES

 

                Sous commissions Billetterie fédérale :

                Responsable : Martine LASCOMBES

                Mission : Développer la billetterie sur l’ensemble du territoire

                              Membres : Thierry CAUBET, Martine LASCOMBES

 

                Sous commission Cartes Jeunes :

                Responsable : Aurore BRUNELLO

                Mission : Assurer le développement des cartes jeunes et leur suivi

                              Membres : Aurore BRUNELLO, Céline LAFFARGUE

 

                Sous commission Arènes fleuries :

                Responsable : Ghislaine LURBE

                Mission : Assurer le suivi du concours des arènes fleuries

                                              

                              Sous commission Homologation des Arènes :

                Responsable : Jean-André DOMENGER

  Mission : Homologuer les nouvelles arènes ou les sites modifiés, répertorier et habiliter les arènes à la pratique de la course landaise de compétition.

                              Membres : Pierre BAILLET, Thierry CAUBET, Christian LOUBERE

 

Commission Relations avec les ganaderias :

Responsable : Bertrand CAPUCH

Mission : Assurer la relation avec les ganaderos, les accompagner administrativement

Membres : Michel Agruna

 

Commission  Mesures Administratives

Responsable : Fabienne DUTOYA

Mission : Définir et mettre en place les mesures administratives

Membres : BAILLET Pierre, CASTETS Patrice, DARRACQ Sandrine, DESTEPHEN Mathieu, LAFFARGUE Céline, LESPERON Bernard, LURBE Ghislaine.

 

Commissions Relation avec les cuadrillas

Responsable : Sandrine DARRACQ

Mission : Assurer la relation avec les acteurs, les accompagner administrativement

Membres : Christophe DUSSAU, Ghislaine LURBE, Eric PASSICOUSSET

 

Commission Fonctionnement interne:

Responsable : Franck SERVE

Mission : Assurer le fonctionnement interne de la FFCL

Membres : Michel DECLA, Thierry CAUBET, Max LACAVE, Guy BACHE, Muriel SOURIGUES-CHINON, Jean-François BROQUERES

 

                Sous commission Personnel :

                Responsable : Franck SERVE

                Mission : Gérer et recruter  le personnel de la FFCL

  Membres : Jean-François BROQUERES, Max LACAVE, Bertrand CAPUCH, Thierry CAUBET et Fabienne DUTOYA

 

                Sous commission Projet Gascon :

                Responsable : Muriel SOURIGUES CHINON

                Mission : Assurer le suivi et le développement du Projet Gascon sur le territoire

                Membres : Guy BACHE, Bernard MARQUE, Thierry CAUBET

 

                Sous commission UNESCO :

                Responsable : Jean-François BROQUERES

                Mission : Suivre et enrichir le dossier UNESCO

                Membres : Michel DECLA, Muriel SOURIGUES-CHINON

 

                Sous commission Récompenses fédérales :

                Responsable : Jean-André DOMENGER

  Mission : Identifier les récipiendaires et organiser les remises de récompenses fédérales

  Membres : Jean-François BROQUERES, Thierry CAUBET, Michel DECLA, Jean LALANNE, Christian LOUBERE, Ghislaine LURBE, Jean Marc PESCAY, Muriel SOURIGUES-CHINON, Janick TRUCHAT

 

                Sous commission Annuaire :

                Responsable : Muriel SOURIGUES CHINON

                Mission : Mettre à jour l’annuaire officiel de la FFCL

                Membres : Michel DECLA, Coralie LOCATELLI