Vous êtes ici :

Le calendrier

Toutes les courses organisées en JUIN 2019

61 courses correspondents à vos critères sont organisées durant ce mois.
Vous pouvez également consulter les détails et les résultats des compétitions déjà effectuées en cliquant sur la fiche en fin de ligne de chaque courses.

Ville Heure Cuadrilla Ganaderia Type de course
samedi 1 juin
BOOS 16h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 13279
LARBEY 17h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dargelos Landes Béarn 13168
SAINT ETIENNE DE GRES 17h00 Cuadrilla Jérémy Lafitte Ganaderia Deyris Course de promotion 13446
SAINT GILDAS DES BOIS 17h00 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Course de seconde 13440
SARRAZIET 17h00 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Course de seconde 13316
dimanche 2 juin
LARRIVIERE SAINT SEVIN 17h00 Cuadrilla Romain Truchat Ganaderia Dussau Course de seconde 12979
MOMUY 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 13167
MONLEZUN D'ARMAGNAC 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Armagnac 13042
vendredi 7 juin
POMAREZ 20h30 Démonstration 13396
samedi 8 juin
SAINT PAULET DE CAISSON 16h00 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Démonstration 13439
SAMADET 18h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 13354
dimanche 9 juin
RION DES LANDES 14h00 Ganaderia de la Mecque Inter Vache 13456
SAINTE MAURE DE PEYRIAC 16h30 Cuadrilla Romain Truchat Ganaderia Dussau Course de seconde 13077
HAUT MAUCO 17h00 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Course de seconde 13245
SAINT GOR 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Armagnac 13288
SAMADET 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 13356
TOULOUZETTE 17h00 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 13062
lundi 10 juin
SELLES SAINT DENIS 15h30 Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Maynus Mixte 13454
HAUT MAUCO 16h00 Ganaderia de la Mecque Inter Vache 13244
POMAREZ 16h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 13219
SAMADET 16h30 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dargelos Landes Béarn 13355
vendredi 14 juin
AIRE SUR L'ADOUR 21h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 13248
samedi 15 juin
LOUEY 12h30 Ganaderia Dussau Inter Vache 13448
TARGON 16h00 Cuadrilla Romain Truchat Ganaderia Dussau Mixte 13073
MIMBASTE 17h00 Ganaderia de la Mecque Inter Vache 13217
DOAZIT 17h30 Ganaderia Deyris Inter Vache 13170
AIRE SUR L'ADOUR 18h00 Ganaderia Dussau Inter Vache 13344
MOUGUERRE 18h00 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 13442
dimanche 16 juin
SAINT PIERRE DU MONT 16h30 Cuadrilla Rémi Corrihons / Cuadrilla Romain Truchat Ganaderia Aventura / Ganaderia Dussau Concours 2 Troupeaux 13128
MIMBASTE 17h00 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Course de seconde 13218
MORCENX 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Course hors compétition 13304
DOAZIT 17h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Landes Béarn 13171
jeudi 20 juin
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Lilian Garanx Ganaderia Dargelos Mixte 13321
vendredi 21 juin
NOGARO 20h00 Ganaderia Dargelos Démonstration 13007
samedi 22 juin
JEGUN 17h00 Ganaderia Dussau Inter Vache 13078
POUYDESSEAUX 17h00 Cuadrilla Jérémy Lafitte Ganaderia Deyris Course de promotion 13283
MONT DE MARSAN 21h30 Festival Art & Courage 12953
dimanche 23 juin
BRAUD ET SAINT LOUIS 15h00 Cuadrilla Rémi Corrihons Ganaderia Aventura Mixte 13450
ABOS 16h00 Ganaderia Maynus Inter Vache 13467
SAVIGNAC MONA 16h00 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Mixte 13438
LABASTIDE D'ARMAGNAC 17h00 Cuadrilla Romain Truchat Ganaderia Dussau Course de seconde 13076
MEES 17h00 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Mixte 13256
MONGUILHEM 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Armagnac 13260
mardi 25 juin
SAINT SEVER 21h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Christophe Avignon / Cuadrilla Christophe Dussau / Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 13276
jeudi 27 juin
SAINT PAUL LES DAX 20h30 Cuadrilla Eric Sucère Ganaderia Vert Galant Mixte 13404
VIEUX BOUCAU 21h30 Cuadrilla Bastien Moity Ganaderia Dal Mixte 13322
samedi 29 juin
SAINT PE SAINT SIMON 16h00 Cuadrilla Romain Truchat Ganaderia Dussau Mixte 13424
MORCENX BOURG 16h30 Cuadrilla Vincent Muiras Ganaderia de la Mecque Course de seconde 13437
SABRES 17h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 13135
SEISSAN 18h00 Cuadrilla Romain Truchat Ganaderia Dussau Mixte 13075
MANT 19h30 Ganaderia Deyris Inter Vache 13241
SOUPROSSE 21h30 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 12987
dimanche 30 juin
MANT 12h30 Ganaderia Deyris Encierro 13242
SAINT LOUP CAMMAS 14h00 Cuadrilla Rémi Corrihons Ganaderia Aventura Mixte 13455
BANOS 17h00 Cuadrilla Alexandre Duthen / Cuadrilla Olivier Barère Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Maynus Festival 13211
MEZIN 17h00 Cuadrilla Romain Truchat Ganaderia Dussau Mixte 13074
RENUNG 17h00 Cuadrilla Christophe Dussau Ganaderia Dal Landes Béarn 13165
MANT 17h30 Cuadrilla Christophe Avignon Ganaderia Deyris Course hors compétition 13243
POYARTIN 17h30 Cuadrilla Jérémy Lafitte Ganaderia Deyris Mixte 13287
LE HOUGA 18h00 Cuadrilla Alexandre Duthen Ganaderia Armagnacaise Armagnac 13215
SOUPROSSE 19h00 Cuadrilla Nicolas Commarieu Ganaderia Dargelos Landes Béarn 12988
Dans ce calendrier mis à jour chaque semaine, vous retrouverez les dates des courses organisées dans l'année.
Critère d'affichage
version imprimable