Vous êtes ici :

Le calendrier

Toutes les courses organisées en AOUT 2022

169 courses correspondents à vos critères sont organisées durant ce mois.
Vous pouvez également consulter les détails et les résultats des compétitions déjà effectuées en cliquant sur la fiche en fin de ligne de chaque courses.

Ville Heure Cuadrilla Ganaderia Type de course
lundi 1 août
TILH 17h00 Ganaderia de la Mecque Inter Vache 14456
HAGETMAU 18h00 Ganaderia de la Mecque Inter Vache 14531
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h00 CUADRILLA Gontran MOUCHET Ganaderia Vert Galant Mixte 14697
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h00 CUADRILLA Gontran MOUCHET Ganaderia Vert Galant Mixte 14705
ONDRES 21h15 CUADRILLA Bastien MOITY Ganaderia Dal Mixte 14235
GABARRET 21h30 CUADRILLA Alexandre DUTHEN Ganaderia Dargelos Armagnac 14281
mardi 2 août
BOUGUE 21h00 CUADRILLA Olivier BARERE Ganaderia Maynus Mixte 14737
HAGETMAU 21h00 CUADRILLA Alexandre DUTHEN / CUADRILLA Christophe AVIGNON / CUADRILLA Christophe DUSSAU / CUADRILLA Gaëtan LABASTE Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 14530
MEES 21h00 CUADRILLA Vincent MUIRAS Ganaderia de la Mecque Démonstration 14573
MIMIZAN 21h30 CUADRILLA Christophe AVIGNON Ganaderia Deyris Mixte 14311
VIEUX BOUCAU 21h30 CUADRILLA Alexandre DUTHEN Ganaderia Dargelos Mixte 14481
mercredi 3 août
MARCIAC 17h00 Démonstration 14350
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14216
SAINT VINCENT DE TYROSSE 21h30 Ganaderia Dal Mixte 14393
jeudi 4 août
CAZAUBON 21h00 CUADRILLA Lilian GARANX Ganaderia Dargelos Festival 14716
BIDART 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14222
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 14467
VIEUX BOUCAU 21h30 CUADRILLA Christophe DUSSAU Ganaderia Dal Mixte 14482
vendredi 5 août
Villeneuve De Marsan 20h00 Inter Vache 14296
CASTELJALOUX 21h00 CUADRILLA Jérémy LAFITTE Ganaderia Deyris Mixte 14496
SAINT PAUL LES DAX 21h00 CUADRILLA Vincent MUIRAS Ganaderia de la Mecque Mixte 14646
SOUSTONS 21h00 Ganaderia Dal Festival 14394
TETHIEU 21h00 Ganaderia Dargelos Course de seconde 14368
CAPBRETON 21h30 CUADRILLA Bastien MOITY / CUADRILLA Gaëtan LABASTE Ganaderia Armagnacaise Mixte 14509
samedi 6 août
PARENTIS EN BORN 11h00 Ganaderia de la Mecque Encierro 14441
MONEIN 15h00 CUADRILLA Jérémy LAFITTE Ganaderia Deyris Démonstration 14666
LIAC 18h00 CUADRILLA Julien LABADIE Ganaderia AIGUILLON Course de seconde 14684
PEYREHORADE 18h00 Ganaderia de la Mecque Inter Vache 14604
POMAREZ 19h00 Ganaderia de la Mecque Inter Vache 14319
MORLANNE 21h30 CUADRILLA Lilian GARANX Ganaderia Dargelos Festival 14679
MUGRON 21h30 CUADRILLA Christophe DUSSAU Ganaderia Dal Landes Béarn 14269
dimanche 7 août
RISCLE 12h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 14418
VALUEJOLS 15h00 Démonstration 14680
MIRAMONT SENSACQ 17h00 CUADRILLA Bastien MOITY / CUADRILLA Gaëtan LABASTE Ganaderia Armagnacaise Course de seconde 14535
MONTREAL DU GERS 17h00 CUADRILLA Caroline LARBERE Ganaderia Nogues Course de seconde 14349
OGEU LES BAINS 17h00 Ganaderia Aventura Mixte 14731
PEYREHORADE 17h00 CUADRILLA Vincent MUIRAS Ganaderia de la Mecque Course de seconde 14603
POMAREZ 17h00 CUADRILLA Alexandre DUTHEN Ganaderia Dargelos Landes Béarn 14314
RISCLE 17h30 CUADRILLA Christophe AVIGNON Ganaderia Deyris Armagnac 14417
AIRE SUR L'ADOUR 18h00 CUADRILLA Alexandre BRETHES Ganaderia Dussau Course de seconde 14550
MAURRIN 18h00 CUADRILLA Christophe DUSSAU Ganaderia Dal Landes Béarn 14404
PANJAS 18h00 CUADRILLA Alexandre BRETHES Ganaderia Dussau Course de seconde 14557
Villeneuve de Marsan 18h00 CUADRILLA Gaëtan LABASTE Ganaderia Armagnacaise Armagnac 14293
LEMBEYE 19h00 CUADRILLA Caroline LARBERE Ganaderia Nogues Course de seconde 14730
lundi 8 août
TETHIEU Ganaderia Dargelos Inter Vache 14371
HEUGAS 18h00 CUADRILLA Julien LABADIE Ganaderia AIGUILLON Mixte 14601
SORT EN CHALOSSE 18h00 CUADRILLA Alexandre BRETHES Ganaderia Dussau Inter Vache 14691
MUGRON 21h00 Ganaderia de la Mecque Inter Vache 14743
PARENTIS EN BORN 21h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 14437
POMAREZ 21h00 CUADRILLA Christophe AVIGNON Ganaderia Deyris Landes Béarn 14316
RISCLE 21h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 14419
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h00 CUADRILLA Gontran MOUCHET Ganaderia Vert Galant Mixte 14698
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h00 CUADRILLA Gontran MOUCHET Ganaderia Vert Galant Mixte 14704
Villeneuve de Marsan 21h00 CUADRILLA Christophe DUSSAU Ganaderia Dal Armagnac 14295
ONDRES 21h15 CUADRILLA Bastien MOITY Ganaderia Dal Mixte 14236
mardi 9 août
PARENTIS EN BORN 18h00 CUADRILLA Rémi CORRIHONS Ganaderia Aventura Course de seconde 14432
BOUGUE 21h00 CUADRILLA Olivier BARERE Ganaderia Maynus Mixte 14738
GABARRET 21h00 CUADRILLA Gontran MOUCHET Ganaderia Vert Galant Course de seconde 14283
MEES 21h00 CUADRILLA Vincent MUIRAS Ganaderia de la Mecque Démonstration 14574
AIRE SUR L'ADOUR 21h30 CUADRILLA Alexandre BRETHES Ganaderia Dussau Mixte 14517
MIMIZAN 21h30 CUADRILLA Alexandre DUTHEN Ganaderia Dargelos Mixte 14307
VIEUX BOUCAU 21h30 CUADRILLA Gaëtan LABASTE Ganaderia Armagnacaise Mixte 14483
mercredi 10 août
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14215
LE HOUGA 21h30 CUADRILLA Christophe DUSSAU Ganaderia Dal Armagnac 14280
SOUSTONS 21h30 CUADRILLA Vincent MUIRAS Ganaderia de la Mecque Mixte 14395
jeudi 11 août
NISTOS CUADRILLA Gontran MOUCHET Ganaderia Vert Galant Mixte 14745
DAX 10h00 Inter Vache 14522
NERAC 21h00 CUADRILLA Rémi CORRIHONS Ganaderia Aventura Mixte 14369
NOGARO 21h00 Ganaderia Deyris Inter Vache 14634
BIDART 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14223
DAX 21h30 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 14528
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 14468
MIMIZAN 21h30 CUADRILLA Vincent MUIRAS Ganaderia de la Mecque Mixte 14396
VIEUX BOUCAU 21h30 CUADRILLA Christophe AVIGNON Ganaderia Deyris Mixte 14486
vendredi 12 août
DAX 10h00 Démonstration 14527
PARENTIS EN BORN 21h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 14438
CAPBRETON 21h30 CUADRILLA Bastien MOITY / CUADRILLA Gaëtan LABASTE Ganaderia Armagnacaise Mixte 14510
samedi 13 août
AURICE Ganaderia Deyris Inter Vache 14332
DAX 10h00 Inter Vache 14523
PLAISANCE 16h30 CUADRILLA Alexandre BRETHES / CUADRILLA Bastien MOITY / CUADRILLA Christophe DUSSAU / CUADRILLA Gaëtan LABASTE Ganaderia Dal / Ganaderia Dussau Concours 2 Troupeaux 14259
ROQUEFORT 17h00 CUADRILLA Gaëtan LABASTE Landes Béarn 14242
PLAISANCE 21h30 CUADRILLA Christophe AVIGNON Ganaderia Deyris Armagnac 14260
dimanche 14 août
NOGARO Ganaderia Deyris Encierro 14636
DAX 10h00 Inter Vache 14524
NAVARRENX 16h00 Mixte 14735
CASTELNAU RIVIERE BASSE 17h00 CUADRILLA Christophe DUSSAU Ganaderia Dal Course hors compétition 14459
eugenie les bains 17h00 CUADRILLA Christophe AVIGNON Landes Béarn 14256
SEMEAC 17h00 CUADRILLA Bastien MOITY / CUADRILLA Gaëtan LABASTE Ganaderia Armagnacaise Course de seconde 14257
SOS 17h00 CUADRILLA Alexandre BRETHES Ganaderia Dussau Mixte 14656
LE VIGNAU 17h30 Ganaderia Dussau Inter Vache 14285
NOGARO 17h30 Ganaderia Deyris Inter Vache 14633
BASCONS 21h30 CUADRILLA Alexandre DUTHEN Ganaderia Dargelos Landes Béarn 14347
lundi 15 août
DAX 10h00 Inter Vache 14525
JUSSAC 15h00 CUADRILLA Caroline LARBERE Ganaderia Nogues Course de seconde 14744
THOLLET 15h00 CUADRILLA Rémi CORRIHONS Ganaderia Aventura Mixte 14733
ROQUEFORT 16h30 CUADRILLA Gontran MOUCHET Ganaderia Vert Galant Inter Vache 14732
AUDIGNON 17h00 CUADRILLA Olivier BARERE Ganaderia Maynus Course de seconde 14529
AURICE 17h00 CUADRILLA Jérémy LAFITTE Ganaderia Deyris Course de seconde 14331
LE VIGNAU 17h00 Ganaderia Dussau Course de seconde 14282
POMAREZ 17h00 CUADRILLA Christophe DUSSAU Ganaderia Dal Landes Béarn 14318
SOUPROSSE 17h00 CUADRILLA Gaëtan LABASTE Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 14558
NOGARO 18h00 CUADRILLA Christophe AVIGNON Ganaderia Deyris Course hors compétition 14337
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h00 CUADRILLA Gontran MOUCHET Ganaderia Vert Galant Mixte 14699
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h00 CUADRILLA Gontran MOUCHET Ganaderia Vert Galant Mixte 14703
mardi 16 août
BOUGUE 21h00 CUADRILLA Olivier BARERE Ganaderia Maynus Mixte 14739
MEES 21h00 CUADRILLA Vincent MUIRAS Ganaderia de la Mecque Démonstration 14575
ONDRES 21h15 CUADRILLA Bastien MOITY Ganaderia Dal Mixte 14237
MIMIZAN 21h30 CUADRILLA Bastien MOITY / CUADRILLA Gaëtan LABASTE Ganaderia Dal Mixte 14304
VIEUX BOUCAU 21h30 Ganaderia Deyris Mixte 14617
mercredi 17 août
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14217
AIRE SUR L'ADOUR 21h30 Ganaderia Armagnacaise / Ganaderia Dal / Ganaderia Dargelos / Ganaderia Deyris Concours 4 Troupeaux 14516
SOUSTONS 21h30 CUADRILLA Vincent MUIRAS Ganaderia de la Mecque Mixte 14397
jeudi 18 août
ESTANG 21h00 CUADRILLA Gaëtan LABASTE Ganaderia Armagnacaise Armagnac 14299
BIDART 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14224
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 14469
VIEUX BOUCAU 21h30 Ganaderia Deyris Mixte 14618
vendredi 19 août
SAINT GILLES CUADRILLA Vincent MUIRAS Ganaderia de la Mecque Mixte 14715
PARENTIS EN BORN 21h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 14439
CAPBRETON 21h30 CUADRILLA Bastien MOITY / CUADRILLA Gaëtan LABASTE Ganaderia Armagnacaise Mixte 14511
RION DES LANDES 21h30 CUADRILLA Christophe AVIGNON Ganaderia Deyris Landes Béarn 14504
SAINT GERME 21h30 CUADRILLA Jérémy LAFITTE Ganaderia Deyris Course de seconde 14497
samedi 20 août
CAPTIEUX 17h00 CUADRILLA Gontran MOUCHET Ganaderia Vert Galant Course de seconde 14638
GAN 17h00 CUADRILLA Rémi CORRIHONS Ganaderia Aventura Mixte 14742
POUILLON 17h00 CUADRILLA Jérémy LAFITTE Ganaderia Deyris Mixte 14264
POYANNE 17h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 14540
GAUJACQ 18h00 CUADRILLA Christophe AVIGNON Ganaderia Deyris Course hors compétition 14357
PEYRE 18h00 CUADRILLA Jérémy LAFITTE Ganaderia Deyris Course de promotion 14271
ACCOUS 20h00 CUADRILLA Julien LABADIE Ganaderia AIGUILLON Mixte 14623
ARBOUCAVE 21h00 CUADRILLA Alexandre DUTHEN Ganaderia Dargelos Landes Béarn 14444
dimanche 21 août
ARBOUCAVE 12h30 Ganaderia Dargelos Encierro 14443
ARBUS 16h00 CUADRILLA Vincent MUIRAS Ganaderia de la Mecque Mixte 14711
MEILHAN 16h00 CUADRILLA Olivier BARERE Ganaderia Maynus Course de seconde 14455
ARBOUCAVE 17h00 Ganaderia Dargelos Inter Vache 14442
ESTANG 17h00 CUADRILLA Christophe AVIGNON Ganaderia Deyris Armagnac 14422
OUSSE -SUZAN 17h00 CUADRILLA Julien LABADIE Ganaderia AIGUILLON Course de seconde 14622
POUILLON 17h00 CUADRILLA Alexandre DUTHEN Ganaderia Dargelos Landes Béarn 14265
SABRES 17h00 CUADRILLA Julien LABADIE / CUADRILLA Lilian GARANX Ganaderia Dargelos Course de promotion 14401
SERRESLOUS 17h00 CUADRILLA Caroline LARBERE Ganaderia Nogues Mixte 14670
YZOSSE 17h00 CUADRILLA Caroline LARBERE Ganaderia Nogues Course de seconde 14729
CAZERES SUR ADOUR 17h30 CUADRILLA Alexandre BRETHES Ganaderia Dussau Course de seconde 14416
SAINTE MARIE DE GOSSE 18h00 CUADRILLA Rémi CORRIHONS Ganaderia Aventura Mixte 14728
POYANNE 21h00 CUADRILLA Gaëtan LABASTE Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 14541
lundi 22 août
RION DES LANDES 21h00 Inter Vache 14559
SAINT JEAN PIED DE PORT 21h00 CUADRILLA Gontran MOUCHET Ganaderia Vert Galant Mixte 14694
ONDRES 21h15 CUADRILLA Bastien MOITY Ganaderia Dal Mixte 14238
MAUBOURGUET 21h30 CUADRILLA Christophe DUSSAU Ganaderia Dal Festival 14452
mardi 23 août
MEES 21h00 CUADRILLA Vincent MUIRAS Ganaderia de la Mecque Démonstration 14576
MIMIZAN 21h30 CUADRILLA Christophe AVIGNON Ganaderia Deyris Course hors compétition 14312
VIEUX BOUCAU 21h30 CUADRILLA Alexandre DUTHEN Ganaderia Dargelos Mixte 14487
mercredi 24 août
SAINT PEE SUR NIVELLE 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14218
SOUSTONS 21h30 CUADRILLA Vincent MUIRAS Ganaderia de la Mecque Mixte 14398
jeudi 25 août
BIDART 21h15 Ganaderia Dargelos Mixte 14225
LABENNE 21h30 Ganaderia Armagnacaise Inter Vache 14470
SAINT VINCENT DE TYROSSE 21h30 CUADRILLA Bastien MOITY / CUADRILLA Gaëtan LABASTE Ganaderia Dal Mixte 14627
VIEUX BOUCAU 21h30 Festival 14491
vendredi 26 août
PARENTIS EN BORN 21h00 Ganaderia Aventura Inter Vache 14440
SAINT PAUL LES DAX 21h00 CUADRILLA Vincent MUIRAS Ganaderia de la Mecque Mixte 14645
CAPBRETON 21h30 CUADRILLA Bastien MOITY / CUADRILLA Gaëtan LABASTE Ganaderia Armagnacaise Mixte 14512
samedi 27 août
MONGET 17h00 CUADRILLA Julien LABADIE Ganaderia AIGUILLON Course de seconde 14734
SAINT COME D'OLT 17h00 CUADRILLA Rémi CORRIHONS Ganaderia Aventura Mixte 14741
SAINT PERDON 17h30 CUADRILLA Alexandre BRETHES Ganaderia Dussau Mixte 14534
dimanche 28 août
BASTENNES 17h00 CUADRILLA Caroline LARBERE Ganaderia Nogues Course de seconde 14520
CAZAUBON 17h00 CUADRILLA Alexandre DUTHEN Ganaderia Dargelos Armagnac 14500
EYRES MONCUBE 17h00 CUADRILLA Gaëtan LABASTE Ganaderia Armagnacaise Landes Béarn 14363
LARRIVIERE SAINT SAVIN 17h00 CUADRILLA Alexandre BRETHES Ganaderia Dussau Course de seconde 14629
SARRAGACHIES 17h00 CUADRILLA Christophe AVIGNON Ganaderia Deyris Armagnac 14420
lundi 29 août
SAMADET 21h30 CUADRILLA Christophe DUSSAU Ganaderia Dal Landes Béarn 14372
mardi 30 août
MEES 21h00 CUADRILLA Vincent MUIRAS Ganaderia de la Mecque Démonstration 14577
mercredi 31 août
VIEUX BOUCAU 21h30 CUADRILLA Gaëtan LABASTE Ganaderia Armagnacaise Mixte 14488
Dans ce calendrier mis à jour chaque semaine, vous retrouverez les dates des courses organisées dans l'année.
Critère d'affichage
version imprimable